Render.ru

Ищу единомышленников для игрового проекта.

Xoma-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть идея и желание создать новую приключенческую игру на любительских началах ввиде аддона к существующей игре Пираты Карибского Моря.
Для тех, кто не знаком с ней - это симулятор пиратства и морских приключений с легким налетом РПГ.
Задумана новая игра в стиле РПГ с нелинейным развитием персонажа. Игра будет с большим приключенческим сюжетом, с романтической линейкой, множеством дополнительных новых квестов, но с полной свободой выбора персонажа что и когда ему делать - рамки сюжета не будут ограничивать свободы выбора.

Есть некоторые наработки и команда.
Мы с ребятами решили организовать новый аддон-игру и сделать, как можно более интересную сюжетку. С идеями и квестовиками проблем нет. Это самое главное для создания интересной игры. Есть моделлеры и текстурщики, но никогда дополнительные специалисты не помешают.
Недавно присоединилось к команде несколько программистов.
Шансы успеха работы над игрой несколько увеличились.)
Но чем больше будет заинтересованных в проекте людей, тем больше сможем сделать!

Ничего из других аддонов брать не собираемся - команда собирается не для того, чтобы чужую работу приписать себе, а сделать совершенно новое.

Проект основывается чисто на энтузиасткой основе и работой приносящей доход считаться не может, увы...
Но пусть проект любительский - он дает возможность попробовать свои силы в воплощении в реальность свои самые разные мечты о хорошей компьтерной игре!)
Требуются программеры - кодеры и спецы по 3Dграфике и анимации, в первую очередь.
Но приветствуется интерес к идее и предложения любой помощи.

Подробности, если можно в асе: 224533556
 

Вложения

  • 74,7 КБ Просмотров: 343

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#2
неплохой скрин, но я imho не уважаю игры на чужих движках.Хотя бывают исключения.
 

Xoma-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Это же игра ввиде аддона, нам пока не под силу создать полноценную игру такого объема
да еще и написать движок свой... Почти все в команде новички в игрострое, хотя большинство профи по своей специальности в жизни.
Возможно изучив основы на чужом движке команда продолжит свое существование в работе
над следующим проектом используя уже свой движок.)))
Так как задумки большие, то игра будет довольно сильно отличаться от оригинала. Очень желательны новые модели персонажей, да и животных бы добавить в джунгли.
Кто играл в оригинальную ПКМ знает, как пусты и скучны в ней джунгли... Там явно не хватает зверушек.) Именно поэтому нам очень нужны 3Д- моделлеры. Увы, это не предложение работы... Это поиск единомышленников согласных трудиться над проектом ради идеи, а не презренного металла.)) В свободное от основной работы время. Наш проект любительский, фанатский,- можно сказать.
А игра уникальна в своем роде, ни в одной игре не дается такой свободы действия одновременно на суше и в море. Разве вам никогда не хотелось играя в какую -нибудь замечательную игру сделать ее еще лучше и увидеть в ней воплощение своих представлений о том, как было бы здорово, если бы..! )))
Скрин представляет собой образец перетекстуренных городов игры. Но делаются и новые локации, хотя моделлер у нас пока только один.)

Добро пожаловать, единомышленники, в нашу команду!
 

Xoma-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Конечно можно!) Мы все новички в игрострое, но вместе учимся и делаем. Если можешь вообще делать модельки, естественно.))) Иначе, как же тогда поучаствуешь?
В игре модельки в формате gm и в игру импортируются с помощью конвертации в специальной проге. А делать можно их в Максе или Майе.
 

unomalia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
у меня мах7, в сравнеии с другими моделю я не очень однако оружие получается нормально персов даже не пробовал в этой СВУ_АС 1700 поли делал 8часов по фото не оптимизировал не зачем было
 

Вложения

  • 9,6 КБ Просмотров: 367

Xoma-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Привет. Я не против того, чтобы ты попробовал. Если ты знаком с игрой ПКМ вообще и с модельками для нее, в частности - добро пожаловать в команду.) Оружие - тоже возможное направленияе творчества.)
В аське я тебе ответила.)
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#10
Могу поучавствовать, чуть-чуть. Я как раз делал пару работ на эту тему в рубрике "Природа", они называются "Карибы"
 

Svarh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Жаль (естественно, для меня) , что делаете аддон к ПКМ. В проекте "с чистого листа" с удовольствием бы поучаствовал. А учиться на движке ПКМ не стоит, потому что в нем полно багов и работает он нестабильно.
 

Xoma-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Артур, баги в ПКМ уже исправлены и работает он после установки сверху
аддона стабильно.)))
Только от ПКМ там немного остается.)) Почти все изменяется полностью.)
В первую очередь конечно сюжет и квестовая часть.
Но с помощью присоединившихся к проекту моделлеров хотим изменить и внешний вид игры.)
К сожалению, пока не очень много желающих... И пока только два 3Д -моделлера в команде.
Но, надежда умирает последней.)))
 

Svarh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Как только получу необходимый опыт в 3D-моделлинге, попытаюсь быть вам полезным.:)
 

Xoma-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Артур, при большом желании опыт можно получать и работая в команде.))
Если конечно есть, хоть какие то навыки, наши ребята помогают друг другу и консультируют.) Вместе учимся и делаем.)
Главное было бы желание работать, а не просто числиться в команде.)
 

Svarh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Я со всем согласен. Но не будут же "ребята" учить меня азам.)) Я имел ввиду, что каждый должен прийти в команду уже со своей базой. Вот например изучал я ранее вопросы, касаемые проектирования и написания 3D-движка, генерирования ландшафтов, анимации, НО НИКАКОГО опыта работы с 3D-пакетами не имею. Так что пока я бесполезен.)
 

PiNBall

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Прив! Ну если можно обучаться в процессе создания, самые азы у меня есть, то я с вами! Ок?
 

Xoma-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
SmileMaN, если можешь в максе или майе делать.
Но свяжись лучше в асе со мной,- обговорим, что и как.)
 

Xoma-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
С. Арт, если есть желание, то можежь присоединиться к команде
для работы по изменению движка игры, если есть такие знания.
Планируется сделать кое-что новое, ранее не поддерживаемое движком и естественно, хороший специалист, разбирающийся в 3Д движках нам не помешает, а наоборот будет очень полезен.)
Свяжись в асе со мной - выясним, можем ли быть друг другу интересны
в плане совместной работы в команде.
 

Svarh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Xoma, очень жаль, но я уже приступил к созданию другого проекта - мне нужно написать модуль, отвечающий за боевую систему. Весь проект - это ролевая игра.
 
Сверху