Render.ru

Инвертированный зум, проблема

#1
Поставил Indesign CS2, а в нем поумолчанию приближение на колесе мыхи (с ctrl которое) инвертированное. Никак не могу вернуть его в нормальное состояние. Помогите кто знает как с этим бороться.
 

SerG[27th]

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Действительно, непривычно, зачем это сделали... Раз уж затронули мышь - по-прежнему, как и в 3-м ИнДюке, скроллинг работает только небольшое время, затем пропадает. Привык уже, но всё равно не очень удобно. Может и про этот трабл кто-нибудь что-то дельное скажет?
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#3
>>...скроллинг работает только небольшое время, затем пропадает...
Не трогай на экране правую полосу прокрутки (вверх - вниз),- не будет пропадать.
А вообще, всё это глюки, на которые Adobe не обращает внимание. Наверно они там только "рукой" пользуются и с помощью вяких ухищрений стараются привить этот стиль пользователям.
Писал уже на prodtp.ru, что и с Microsoft-овскими оптическими мышами InDesign CS2 несерьёзно работает. Остаётся следовать общеизвестному принипу: "Люби не то, что хочется любить, а то что можешь, то, чем обладаешь!"
 

SerG[27th]

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Дык хоть трогай, хоть не трогай - результат один - проверено и не раз. Принцип принят, смирился, возлюбил :)
 
#5
Все бы ничего, но ведь во всех остальных индезайнах проблем со скролом нема. Сто пудово должен быть выход.
 
#6
>>Писал уже на prodtp.ru, что и с Microsoft-овскими оптическими мышами InDesign CS2 несерьёзно работает.
-------------------------------------------
Дело не в мелкософтовых мышах - Indesign CS2 глючит с мышами любого производителя, в то время как CS работает прекрасно.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Не совсем так.
В CS было всё также, за исключением,- нормально работала прокрутка влево - вправо при наклоне колеса мышки. В CS2 эта фукция не работает.
 
#8
BK, так у тебя колесо мыши в CS2 приблежает так же как и в CS1??? У меня в Indesign CS при прокрутке вверх + ctrl приближает, в Indesign CS2 - удаляет. В то время как и в Illustrator CS2 и в кореле тоже приближает.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Да, в InDesign CS2 приближение - удаление работает так, как, к примеру, в Microsoft Outlook Express (почта): при прокрутке колеса на себя,- приближает; от себя - удаляет (уменьшает). В InDesign CS работает так как в Microsof Office. Если Microsoft сам с собой не может разобраться, то что ждать от других...

Но меня волнует не это. В InDesign CS2 перестала работать очень удобная функция прокрутки влево - вправо при наклоне влево -вправо колеса мышки (Microsoft Explorer 4). Ну, типа, как прокрутка с нажатым ALT. Причём, в CS эта функция работала.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#10
Добавление.
Увеличение и в почте и в IE работает аналогично CS2,- тяну на себя,- приближаю.
 

Y1ROK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Это то понятно, но как бы это отключить и вернуть нормальный зум?
 
Сверху