Render.ru

Интерьеры и фон за окном...

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#1
С интерьерами начал недавно разбираться, точнее с освещением оных с помощью врея. Вот возник вопрос, какие есть способы поставить картинку города, деревьев там, или еще чего за окно, чтобы все смотрелось как единое целое. Освещаю врей лайтами в окнах, + директ (типа солнышко) в окошко. Внутри несколько точечных (фотометрик) слабых источников имитируют маленькие лампочки на потолке. Спасибо.
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#3
не, это понятно :) просто не всегда (а точнее никогда) получается совместить фон с углом обзора, тем более, если рендер делается с нескольких разных точек. Слышал, что как то можно потом в фотошопе подставить в альфу, но у меня полупрозрачные занавески (тюль) рендереться в альфе жОстко белыми :) Как сделать таким способом? :)
 
Рейтинг
467
#4
я понял... тогда жми 8 ( карта уже лежит в слоте) и перетаскивай её в матэдитор в качестве инстанса. потом там тайлинги и смещения крути. если разные кадры, то в режиме анимации настраивай положение фона для каждого кадра. удачи
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#5
на фига весь етот гемор ! рендерите скажем в PNG далее рендерите тока с альфой и потом просто ставите в посте картинку на фон !! применя\я всякие гловуы ит Д)!
10 минут поста и фотореал на бэке ))!
 
Рейтинг
467
#6
ну тоже вариант. разница только в том использовать пост или нет. когда речь идёт об одном кадре вариант морро подходит, а если несколько или анимация, то лучше мой.
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#7
спасибо, нужно было решение н едля анимации, а для статичных кадров с разных точек.
 

veent

Знаток
Рейтинг
34
#8
рендерь и сохраняй в *.tga но открывай в гимпе а не в фотошопе и сам увидишь что фон у тебя отсутствует и подставляй любой ракурс....
 
Сверху