Render.ru

Интерьер. Прошу критики...

osho

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Прошу покритиковать визуализацию (не дизайн). Делаю себе в портфолио.
 

Вложения

osho

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Ок, переформулирую...
Прошу конструктивно покритиковать... :)
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#4
не нравится:
1. АО слишком резкий
2. размер/пропорции кресел
3. оконные рамы, не понятно как там стекла крепятся
4. отсутвие плинтусов
5. шторы висят в воздухе, как и сам карниз
6. материал бутылки
7. пепельница сливается со столом.
8. люстра без лампочек
9. ковёр не нравится + какие то 2 чёрные точки
10. имхо от камина больше света д.б.
11. слишком светло у стены напротив окна.
12. смысл в женских туфлях
13. ...
 

osho

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо за критику... вот, кое что учел и переделал... :)
Интересно будет прочитать продолжение критики... :)
 

Вложения

osho

Активный участник
Рейтинг
5
#7
имхо - по свету надо акцент вообще перевести на камин.
Днем, при трех окнах в два метра высотой??? Неее, реально его там будет видно даже меньше чем у меня на картинке... Я его и "включил"-то только затем, что б не портить картинку темным, закопченым пятном очага...
Честно говоря стараюсь не смешивать искуственное и солнечное освещение, без сильной на то необходимости...
А вот за два светильничка по бокам камина - спасибо! :) поставлю и обязательно включу их когда буду делать ночной вариант картинки...
 

Андрей Власов 30940

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Честно говоря стараюсь не смешивать искуственное и солнечное освещение, без сильной на то необходимости...
Направление мысли понял, но на всякий случай - отрендерил Октаном, а он считается честным рендером. Все равно темно )))
 

Вложения

osho

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Та же картинка на с гаммой 2.2
Вообщем с этим вопросом я пока завис в размышлениях, но тем не менее жду критики от других тридэшноков... ;-)
 

Вложения

osho

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Та же картинка на с гаммой 2.2
Вообщем с этим вопросом я пока завис в размышлениях, но тем не менее жду критики от других тридэшноков... ;-)
 

Вложения

osho

Активный участник
Рейтинг
5
#12

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Думаю что не стоит тратить время на "чистовой" рендер, со светом есть проблемы! Продумайте сценарий, эмоции, ощущение...ведь если вы делаете картинку для портфолио, значит вы еще не обременены работой и у вас в запасе полно времени. Настройте свет на сером мате. чтоб зазвучало, чтобы ни тени сомнения не возникало при взгляде на изображение. Уделите внимание изучению интерьерной фотографии, присмотритесь к виду из окна. При таком количестве дневного света в помещении, вы не сможете видеть соседний дом так ясно и отчетливо. Ну и потратьте больше времени на настройку материалов. Вы использовали несколько активных элементов, на которых нечего посмотреть. Думаю что в вашем варианте - это скорее эскиз для последующей проработки.
 
Сверху