Render.ru

инструменты рисования в АЕ

#1
Только начал осваивать АЕ.
Подскажите плиз, есть ли там инструменты рисования кроме кисти?
А то прямую даже не могу нарисовать:((
А если рисую пером, то как задать ему свойства кисти?

То есть мне нужна кое какая анимация с трансформацией объектов. Флэш этого не позволяет, а АЕ вроде бы да. Стало быть из круга можно сделать квадрат, чего нельзя сделать во флэш (если не брать покадровой прорисовки)
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Я общаюсь с АЕ уже достаточно "давно" на Stroke внимание как-то необращал просто анимацию маски задавал, это просто. А вот на счет Stroke прощу поподробней.
 
#6
А что подробней? Рисуешь маску к ней применяешь строк и крутишь настройки и начинаешь понимать, что к чему!
 

zerAlex

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Чё за сложности? Если у тебя 6-й, бери отдельный слой, заходи в него, выбери кисть и рисуй чё хоШ. Потом настраиваешь как любой другой эффект.
 
#8
Между прочим Flash запросто позволяет трансформировать круг в квадрат, обратно, и т.д. На ключевых кадрах надо делать Break Apart и анимировать не Motion, а Shape :))) И все это быстрее, чем в АЕ
 
#9
Большое спсибо откликнувшимся. Но не все понял, далеко не все.

Просьба к Сандро, ну хоть чуть подробнее, а?

Просьба к Серко - насчет СТРОКЕ тоже чуток подробнее, если можно.

Еще раз спасибо.
 
Сверху