Render.ru

Импорт в Quark!!!

#1
Народ, помогите!
Как можно текстовку из Ворда перевести с что-то удобоваримое?
Может в Кварк, или Акробат, но что-бы потом фонты не полетели, а еще лучше стали векторами, да и форматирование Вордовской страницы сохранилось.
Заранее огромное спасибо.
 
#2
> или Акробат

правильно. Печатать на принтер Adobe PDF (акробат 6), с установками Press, по крайней мере
 
#3
Дык хорошо, Акробат, а как потом енту публикацию сделать вектором (убрать инфу о шрифтах)??? Если савать как ЕПС, то потом в Иллюстраторе - кракозяблики :(((
ЗЫ: Качества ТИФФ не хватает, хотя бы 1200 дпи для текста.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Иллюстратор CS в почти все PDF нормально открывает. Можно еще бросить ПДФ в корел.
 
#5
У меня Акробат 5.0.5.
Или в Акробате 6 уже можно сохранять ТИФФ лучшего качества? При 600 дпи и 175 линеатуре ТИФФ на мелованной бумаге видно растр, а надо что бы все чики-пики как вектор :(
Спасибо за внимание :)
 
#6
Не входит т.е. не выходит... В Кореле отркрываю ПДФ одни знаки вопроса вместо шрифта, причем сам шрифт обозван правильно и замена на другой ничего не дает (Таймс Нью Роман), а в Иллюстраторе 10.0.2 только цифры и кавычки (не надо говорить, что шрифт системный и я в нем ничего не смогу сделать - Вы где нибудь видели офисного работника набирающего не в Arial или Times New Roman Cyr, а ведь прикол в том, что приносят набранную брошюру именно в Ворде и именно сист шрифтом да еще с разноуровневыми списками и таблицами. Ведь так не хочется переделывать всю эту лабуду в Кварке или т.п. :-{[[ )
 
#7
Только-что пробовал из ворда на дистилер = ПДФ в Кварк (5) = пс+дистилер = пдф с норм. шрифтом (Таймс).
Может так?
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#8
>При 600 дпи и 175 линеатуре ТИФФ на мелованной бумаге видно растр,

а ты сделай из greyscale bitmap и будет как вектор
 
#9
> Дык хорошо, Акробат, а как потом енту публикацию сделать вектором

ерундой не занимайся. Но если тебе приспичило, то в форуме по полиграфии неоднократно поднималась тема, как из акробата "сделать вектор"
 
#10
А если присмотреться - то и при 600 дпи в ТИФФ видно зубцы, битмап нормальный при 1200 ;-))
 
#11
ерундой не занимайся. Но если тебе приспичило, то в форуме по полиграфии неоднократно поднималась тема, как из акробата "сделать вектор"

Попробую поискать, ведь именно этого я и добивался! Спасибо (если найду как :)
 
Сверху