Render.ru

Ill CS4 - экспорт в PSD

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Столкнулась сегодня на работе с новой проблемой. Нужно было экспортнуть векторную картинку - с текстом, эффектами, несколько слоев и групп - в PSD. Картинка маленькая по весу, всего 3,5 мб, машина новая, места и памяти навалом. Сначала пару минут думает с пустым прогресс-баром, потом выкидывает окно "Для сохранения файла недостаточно памяти".
Пробовала с другим не менее маленьким фацлом такое проделать - то же самое.
Пробовала поменять цветовую палитру на RGB и открыть в RGB же - сохраняет быстро но при этом склеивает все слои не обращая внимания на установки "сохранять слои" и "сохранять максимальное редактирование"
Пробовала нарисовать тестовую картинку, крохотную - три кружочка два квадратика, пара слов - экспортирует и в CMYK и в RGB, но не так как надо. Когда я это делала в предыдущей версии у меня каждый слой и каждая группа отображались как группы слоев, каждый объект отдельно, слова отдельно причем с файлами навороченнее этих раз в *дцать, а тут он склеивает послойно все что там лежит. :(

Софт лицензионный и русифицированный
 

Вложения

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Объекты должны находиться на разных слоях чтоб не склеиваться при экспорте. А насчёт "недостаточно памяти" -- тут, боюсь, мало чем поможешь. Можно удалить файлы настроек (предварительно сохранив куда-нибудь свой workspace) и запустить программу "набело". Это универсальное средство избавляться от каких-то накопленных глюков. Можно еще цветовые настройки отключить (хотя цвета могут исказиться).
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Да нет, причина оказалась гораздо банальнее - видеокарта не тянула. Я этот файл отнесла домой и слелала эту операцию на том же CS4 за пятьсек.
Так что мне на рабочую машину теперь новую видюшку покупают. :)
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Да, именно. Кстати, совершенно не обязательно каждый объект размещать на отдельном слое, можно делать как удобно, при экспорте все потом по группам разбивается.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#6
Т.е. если я нарисую на одном слое три квадрата и экспортирую, то при открытии в шопе получу три слоя? Впервые слышу, честно говоря.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Если так примитивно, просто три квадрата то может и склеит ,а если сложный макет с множеством векторных объектов, текстом и примененными эффектами, то да разбивает на группы
 
Сверху