Render.ru

Илл 10 минут читает шрифты

#21
Arkady wrote:
> И то,что в ME DOS'а уже нет — грузится сразу ядро системы,
Смешно. Да, очень смешно. Хотя странно - сообщение датировано не первым апреля.

PS: Шутка насчет того, что в XP много от линолеума тоже прокатила. Клёво-клёво...
 
#22
DOS в ME отсутствует в явном виде. Но более ОНО похоже на искусное сокрытие такового, а не его действительно отсутствие. Однако, настоящие спецы меня поправят.
 
#23
2 мудрым:
adobefnt.lst только при глюках удалять или периодически стоит всем?
 
#24
При глюках.
Я вот недавно удалял, а до того с полгода, а может и больше, о них вообще не вспоминал.
 
#25
>> Но версия ядра такая же, как у Win95 и Win98 — 4.ххххххх.
Дык, Франкенштейн он есть Франкенштейн
 
#26
Shlyapa wrote:
> DOS в ME отсутствует в явном виде.
На самом деле надо определится, что есть DOS, а что - нет. А то при определенный терминологии доса нет и в Win3.11.
> Но более ОНО похоже на искусное сокрытие такового, а не его
> действительно отсутствие.
В плане доса реально ME не отличается от 98 ни на грамм. Т.е. либо он там и там есть, либо его нет и там и там.
 
#27
>>В плане доса реально ME не отличается от 98 ни на грамм.
В Win98 можно загрузить Norton Commander (Ghost, Partition magic for DOS, BIOS Updater и т.д.) перед стартом GUI; в ME точно так же, как и в NT — загрузчик, ядро, GUI
 
#28
В таком случае правомернее утверждать, что ME является продуктом скрещивания 9х и NT, но никак не то, что XP является результатом прививки ME на 2000.
ME это апофез развития тупиковой ветви эволюции ОС, а XP лишь этап на пути развития NT. И без каких либо прививок из тупиковых ветвей.
 
#29
Arkady wrote:
> magic for DOS, BIOS Updater и т.д.) перед стартом GUI; в ME
> точно так же, как и в NT — загрузчик, ядро, GUI
Т.е. если я в XP на заставке при загрузке поменяю надпись с Windows XP на Windows 98 - оно у меня чаще падать начнет?
 
#30
Shlyapa wrote:
> В таком случае правомернее утверждать, что ME является
> продуктом скрещивания 9х и NT, но никак не то, что XP
> является результатом прививки ME на 2000.
Еще раз - с терминами определитесь. Что значит скрещивать? А то можно взять вордпад от одной ветки, воткнуть вдругую и вот оно скрещивание. А реальное скрещивание было один раз, когда KMD-ную модель из NT4 усовершенствовали для w2k, обозвали WDM и воткнули в w98. ME - это вообще косметика.
 
#31
И то верно.

Но ведь довелось мне читать на достаточно авторитеном сайте именно эту мысль, что softcat выше воспроизводит: «…у ХР-ей есть некоторые глюки 2000-го, но поскольку, в нем от Миленниума много…».

Кажется, это на компьтерровском сайте было или на ixbt. Люди ведь верят тому, что там написано. На ixbt я и такое видел: WinME/XP. Не чушь ли?!
 
#32
>> Т.е. если я в XP на заставке при загрузке поменяю надпись с Windows XP на Windows 98 - оно у меня чаще падать начнет?
Хоть свой портрет вставь: GUI имеется ввиду Graphic User Interface — это где кнопки для нажимания и переключатели для переключения, а также управляющие элементы для управления рисуются, т.е. окна всевозможных цветов, оттенков и наполнения.
Вот здесь и выясняется, что ME, как-бы так сказать, в основном предназначена для запуска Office.
 
#33
Arkady wrote:
> Хоть свой портрет вставь: GUI имеется ввиду Graphic User
> Interface
И чё? Я в курсе как GUI расшифровывается.
> Вот здесь и выясняется, что ME, как-бы так сказать, в
> основном предназначена для запуска Office.
То что от тебя _визуально_ спрятали DOS еще не значит, что она исчезла совсем.
 
#34
Ну судят-то по внешнему виду... А так. Еще не известно в чем и от чего много.
 
Сверху