Render.ru

Игра Taxi RED 1.0.1 - от третьего лица

Кирилл Жуков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
давным - давно, не помню на какой работе, писал я рейс - гейм. Но с физикой были траблы.
Вообщем всё выкинул переделал (упростил до максимума) город и написал такси - симулятор.

Основные правила: нужно остановится возле человека с протянутой рукой.
При полной остановке он исчезнет с улицы и появится в машине после этого необходимо повертется по городу и найти красную стрелку куда ему надо.
Если при этом никуда не врезатся, можно заработать 50 поинтов.

поинты можно обменять в поинт-обменниках, в будущем.

Народу мало, потомучто это типа утро, все спят.
Потом, город, схематичный, нужны современные домики и инфраструктура - типа:
кательная, завод, вокзал, новостройки, административные здания... и не тупой народ... ,(который только ходит и такси ловит).

Вопрос в другом, насколько быстро пользователь может разобраться с интерфейсом. Может более длинное описание и примеры.
Хотя идея всех моих игр - сел и играй!

скачать здесь:
http://forum.cherepovets.net/master/index.php?option=com_content&task=view&id=35&Itemid=58
 

Вложения

Alexey Bulava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Если не тяжело можете рассказать как это все делалось и какие программы использовались при этом?
Заранее благодарен.
 

slydex

Знаток
Рейтинг
28
#3
Нафига в папке с игрой ode.dll? Шото физики я там не видел, видел тока слейдинг модельки по земле и остановку при столкновении...
 

Кирилл Жуков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Итак по порядку.
Город.
Домики - меши + текстуры UNWRAP. Сделано в gmax потом перенесено в x спомощью небольшой воjеной хитрости (взято из уроков по Ирлих) потом перенесено из x в 3ds Anima8tor-ом (хотелось доказать возможность использования gmax в полевых условиях)
Машинки на основе текстур от vladcity.narod.ru моделинг минимальный.
Движок - набор функций от GLscene.
Оринтирование на местности на основе встроенных инструментов (моделинг минимальный), чуть-чуть улучшена камера (не мной), понравился пример, я включил.


ode.dll случайно попала из рейса.
Сначала был рейс-гейм (все начинающие гейм-мейкеры пишут рейс, я тоже писал.там были ограждения, которые разлетались от столкновений);

ode.dll-удалил из архива

работа продолжается...
 
Сверху