Render.ru

`Игра не стоит свечь` для анимационного конкурса №8 wip

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#1
вот попробовал сегодня прикинуть нечто вроде идеи, критика и замечания, как всегда , приветствуются -)
 

Вложения

imha

Знаток
Рейтинг
20
#2
вроде норм, но у меня свои ассоциации... нужно раскрыть по подробнее - а лучше уже черновик посмотреть)
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#6
да, я так и сделал, липсинк после поз, это фэйс камера просто для тестирования.
Что по говорилке посоветуете?
оф топ
а на уцг был сбой сервера. пароль слетел, форма восстановления не работает и после недельного не посещения ресурса я понял, что ничего не потерял.
Шутишь - так в дураках будешь ходить, все супер пупер найденыши на 200 долларов сидят а понту и тд.
Вы и Ямайка отличаетесь от общей картины.
В общем только по особому приглашению туда -)
Ушат дерьма, который там скидывают тебе наголову не стоит крупиц знаний.
Здесь на рендер ру, сильный маевский форум, да и по по афтеру оч дружелюбная команда, конкурсы...
 

Olga8515

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Липсинк пока не канает - все плавает. В речи максимально отчетливые "РРРР" и "ППП", он практически плюется, это надо соответствующе отразить. Я не вижу у персонажа языка - для таких фонем как "Н", "Л", "Р", "Т", "Д" необходимо языком касаться неба, а в случае с "Т" и "Д" лучше будет смотреться, если кончик языка будет между зубами. Совершенно отсутствует движение губ. Ну путать с открыванием челюсти. На звуках "О", "У", "Ё" губы должны вытягиваться в трубочку, на "И", "Е" - наоборот, уголки рта расходятся в стороны. В согласных губы тоже участвуют, например на "М", "Б", "П" хорошо поджимать губы, на "В", "Ф" - поджимать нижнюю губу под верхние зубы, которые при этом остаются видны, кроме того, при проговаривании таких звуков как "П" и "Ф" происходит более активное выдыхание, хз как правильнее сказать, так что непосредственно перед открытием рта для перехода на гласную, хорошо смотрится надувание щек. Вообще самый хороший метод для анимации липсинка - взять зеркальце и медленно и отчетливо проговаривать фразу, глядя на то, что происходит с губами. Также приставить тыльную сторону ладошки к нижней челюсти, чтобы прочувствовать, на каких гласных рот открывается сильнее, на каких - меньше. Еще ни в коем случае не забывать о главных и второстепенных звуках, тех местах, которые выделены интонационно. Ну и помнить, что в большинстве случаев требуется время, чтобы сложить губы в нужную форму еще до того, как начинается непосредственное звукоизвлечение, так что липсинк может опережать звук на 1-2 кадра, но не стоит это принимать как закон, всегда надо отталкиваться от конкретной ситуации. Еще, губные согласные желательно держать хотя бы по паре кадров, лучше больше, иначе они очень плохо читаются. Да и все остальные, в принципе, тоже. И еще момент. Не анимируйте буквы, анимируйте слова. Т.е. если перс проглатывает определенные буквы, проговаривает их неотчетливо, не стоит для них делать отчетливую форму губ, соответсвующую данному звуку. Ну и липсинк - это не только рот, а все лицо, без лицевой анимации персонаж все равно мертв. Не забывайте про глаза, они, как известно, зеркало души.
 

mini_igor

Активный участник
Рейтинг
18
#8
Спасибо Ольга. Только если у модельки не будет языка, надеюсь, это не сильно отразится на вашем выборе)
 

Olga8515

Активный участник
Рейтинг
5
#9
если у модельки нет языка, то надо его сделать:) Или взять модельку с языком
 

mini_igor

Активный участник
Рейтинг
18
#14
что то я ничего не понял, по сюжету.
заметил что ноги плавают.
Вообще монолог как бы не линейный. И под конец явно что-то происходит, что сбивает персонажа с толку. Ну и паузы в движении, по моему, нужны, сосответств. паузам между фразами, когда он думает.
 
#16
Что это за странный рывок на слове "что" ?
Он как будто падает лицом вниз, но в последний момент каким-то чудом выравнивается...
Сначала он должен сделать шаг ногой , а тело должно идти следом.. но не наоборот
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#17
спасибо! буду пробовать ....
тело впереди ног - момент полета до турника
http://www.youtube.com/watch?v=Mdk9BFKGOrk
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#19
ссылки на Вимео тегом ютуба не проигрываются..
 
Сверху