Render.ru

Идеальная сборка ПК для 3dsmax?

Michel Kesin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет, ребята. Я был счастливым пользователем 3dsmax в течение многих лет, однако в последние несколько лет у меня наблюдается вялое поведение пользовательского интерфейса (диалоги / выбор и т. Д.). Это делает использование 3ds max невыносимым, поэтому сейчас я занимаюсь моделированием с помощью Blender, который невероятно быстр по сравнению с 3dsmax, но кажется игрушкой по сравнению с инструментами, доступными в 3ds max.
Хотел бы я запустить это древнее программное обеспечение на современном оборудовании со скоростью, которая меня не тошнит.

Я пробовал все, что мог найти в сети, чтобы справиться с этой жалкой медлительностью, но безрезультатно. (отключение SMT / Hyperthreading, добавление параметров в мои настройки графики для исполняемого файла 3dsmax, добавление различных переменных среды)

Единственный совет, который я не пробовал, - это «использовать его на поддерживаемом оборудовании», что очень расплывчато.

Сейчас качаю Ryzen 2700x / RX480

Кому-нибудь еще посчастливилось заставить 3ds max работать быстро? У вас вообще есть эта проблема? Какое оборудование идеально подходит для 3dsmax? Что ты используешь?

Спасибо за любую помощь / советы / мнения.
 
Рейтинг
327
#2
вялое поведение пользовательского интерфейса (диалоги / выбор и т. Д.)
не понятно... скорость работы зависит от количества совершаемых ошибок ИМХО, а не от кликанья
но кажется игрушкой по сравнению с инструментами, доступными в 3ds max.
странно, блендерщики уверяют что это максимально продвинутейший софт для моделинга.
И вообще 22 макс невероятно импрувнутый в скорости, как завленно
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#3
Я был счастливым пользователем 3dsmax в течение многих лет, однако в последние несколько лет у меня наблюдается вялое поведение пользовательского интерфейса
Не очень понятно, что вы имели ввиду. Из этой вашей фразы следует, что много лет вы нормально работали в 3д максе, а потом он начал тормозить. С чего программе вдруг начать тормозить то? Может вы зачем то поставили какую то более новую версию макса? Если так, то поставьте обратно ту, которая не тормозила. В чем проблема то?
 
#5
не понятно... скорость работы зависит от количества совершаемых ошибок ИМХО, а не от кликанья
Я уже давно планировал купить промышленное оборудование, но все время откладывал этот момент. Наконец, я решился и начал искать в интернете. На одном сайте https://dn.ru/ я нашел интересующую меня модель и решил сразу ее заказать. Но в процессе оформления заказа возникли трудности, так как я не очень хорошо разбираюсь в компьютерах. Но благодаря отзывчивому персоналу сайта, я быстро решил все вопросы и оформил заказ. Через несколько дней я получил свою покупку и был приятно удивлен качеством обслуживания.
странно, блендерщики уверяют что это максимально продвинутейший софт для моделинга.
И вообще 22 макс невероятно импрувнутый в скорости, как завленно
Важна еще изначальная сборка самих деталей
 
Сверху