Render.ru

и снова оперативка и макс

hup

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
по дэфолту система выделяет полтора гига на макс, я так понял что это можно исправит в boot.ini, но так и не разобрался как???, но вот ещё вопрос если запущен один макс и он юзает эти полтора гига допустим на рендере то если запустить второй макс то система вклинивает его в эти полтора гига записаные в системе под приложение 3D max или выделяет новые ресурсы??
 

TonyMarko

Знаток
Рейтинг
20
#2
/3Gb дописываешь следующей строкой в boot.ini и все должно работать, если у тя корректная винда :)
А и правда винда выделит на второе приложение остаток свободной памяти, так что пробуй, не бойся :) Главное чтоб мать 3гига тянула спокойна :)
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#3
Ну начнем с того, что насколько я знаю. хп-ешка ваапще больше 2 неподдерживает, развечто 64 битная...

А насчет бута, делай так, :) вроде даже слегка помогает...

[boot loader]
timeout=5
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional 3GB" /noexecute=AlwaysOff /fastdetect /3GB /Userva=2900
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect
 

hup

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
сенс ребята , помогло причём в самы подходящий момент)))))))))))) огромное спасибо
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#5
вроде вещь полезная а вот где этот boot.ini валяется?=))пробовал через >выполнить>boot.ini не вышло=(( пробовал через поиск тож не нашёл=((
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#6
На значке "Мой компутер", клацаешь правой кнопочкой -> Свойства -> Дополнительно -> "Загрузка и Восстановление" Параметры -> Правка
 

Ex0cet

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Vetalm сказал(а):
Ну начнем с того, что насколько я знаю. хп-ешка ваапще больше 2 неподдерживает, развечто 64 битная...

А насчет бута, делай так, :) вроде даже слегка помогает...

[boot loader]
timeout=5
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional 3GB" /noexecute=AlwaysOff /fastdetect /3GB /Userva=2900
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect
А если 2 Gb памяти, то нужно что то менять в ini?
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#10
В винде процессу выделяется 4 гб. Из них 2 или 1 гб отгребает себе система, те приложению оно будет недоступно. ВНЕ зависимости от колва физ. памяти.

Если ничего в буте не писать ничего, то система заберёт 2гб. Если написать /3GB, тогда только 1гб.

На самом деле есть способ использовать бОльшие объёмы данных, но он ГОРАЗДО медленнее и видимо поэтому не используется 3д программами.
 

hup

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
а как к 64 максу вирей поставить то??? лицензия то работает подж 32 бита и следовательно не работает фактически!!!
 
Сверху