Render.ru

И снова я... со своими зиками... Скетч...

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#1
Я знаю... что мои работы полная лажа... И они не дотягивают даже до минимума необходимого для прохода в галерею... Просто задавал вопрос модератору... нет ответа... Хотя... как говорил один наш препод по информатике... "Студент имеет права знать... за что ему ставят 2"... хотя это может быть и очевидно... Чтобы я мог исправлять свои ошибки.. и в конце концов здать на государственную оценку - 3...
Просто ИМХО... прошлая моя работа была хуже... но она в ггалерее...
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=28266
В данной работе... как советовали.. пытался исправить две ошибки.. это больше контраста.. и убить рваные лахматые штришки каротышки...

Хотелось бы ещё советов... Анатомию сильно не критикуйте...
Спасибо...
 

Вложения

Рейтинг
422
#2
Извините, это был сбой в сети. Мне пришло письмо на домашний адрес электропочты, что Вы мне написали, но когда я проверила внутреннюю почту рендера, то там вашего письма не оказалось. Пожалуйста, отправьте письмо повторно.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#3
AZA сказал(а):
Анатомию сильно не критикуйте
А как не критиковать анатомию, если Вы изображаете человека? Что-то я не совсем понял. Вы просите совета, а самые главные советы заранее отметаете. Далее - одиноко стоящий персонаж на пустом листе бумаги - это не есть гуд. Надо думать как его облечь в какое-либо окружение. Антураж создать. Удачи.
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#4
Эть... Я хотел сказать... что это скетч доспехов... для последующего моделирования... чтобы представить в общем... как будет выглядеть доспех...
Поэтому окружение не нужно... А анатомию... можно обсуждать... и критикавать... Только просто не надо говорить типа "читай книги по анатомии, а потом только начинай рисовать"... Худ. образования нет... вот и пытаюсь учитссё... но сразу всему и не научишся... поэтому и прошу помочь мне советами... но такие...с помощью которых... я мог бы исправлять ошибки в следующей работе... ИМХО анатомические ошибки я не смогу исправить за пару работ... возможно получится исправить... когда опыта наберусь... а может и не смогу...
Спасибо...
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#6
глянул твои работы,уважаю самурайскую культуру,хоть не разбираюсь в ней. однако тебе нужно серьёзно взяться за рисунок,ты упорный,если будешь продолжать то достигнешь очень больших результатов.
начни с построения фигуры человека-погляди на него как на состоящего из простых геометрических тел,это поможет не "плавать"в рисунке.рисуй анатомию. и всегда смотри на работу _вцелом даже когда прорисовываешь деталюшки
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#7
FedDark спасибо за поддержку и советы... А можно мне увидеть эту фигуру состоящую из примитивов... Чтоб я мог на неё равнятся... Может какие-нубудь самые самые основные соотношения и пропорции... Так как при моделировании доспехов мне не сильно важна точная анатомия человека... Но основу пропорций всеравно нужно соблюдать...
Может кто-нибудь нарисует мне эту балванку... вроде как biped... схематическую... из нескольких линий...
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#8
блин,я на работе,планшета нет под рукой,так бы нарисовал. да ты и сам сказал-бипед чем не болванка? самый подходящий Male
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#9
самое простое возьми анатомию отсканируй стоящего человека и поверх рисуй свое .думаю анатомия рисунка должна поправиться ,а работа будет твоей.
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#14
если кому надо,могу скинуть на мыло,есть больше и качества получше.там мегов 7
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#15
Спасибо.. конечно... Но отдельно окорок вылаживать-то не надо было... Я ж не мясник... хы.. хы.. ^^/
Особенно спасибо... за чёрненьких схематичных человечков... Там фигура в целом... и главное суть... Хотелось бы поболее таких...
 
Сверху