Render.ru

I, Robot

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#61
неважно сколько я смотрел Бертолуччи, важно ято я об этом не кричу на каждом повороте! Смотрит какой я очаровашка! я смотрю разные фильмы! Бертолуччи-Антониони-Тарковского. Мои любимые писатели Борхес-Маркес-Кортасар! и прочее.... скромнее надо быть, сударь. глядишь и люди к тебе поятнуться, и вот потом, за кружкой пива, можно будет задушевно поговорить о Берталучах с Альмадоварами...
 
#62
Да вы просто жестокие эстэты ребза .
Мой замечательный преподаватиль по истории тятра и кино говорил про эстэтические фильмы "Заумна".
Незлоупотребляйте "Заумной" , это вредно для восприятия.
 
#63
Helm, приложил, так приложил!... Просто, мужчита какой-то!... Да, что там мужчина, настоящий асфальтоукладчик...

Точка зрения экзальтированных эстетов имеет право на существования (как и любая другая. впрочем). Только почему вы, господа, думаете. что она единственно верная и позволяете себе навязывать ее нам, простым парням из деревни, раздавая ЦУ (ценные указания) налево и направо: какое кино смотреть, какую музыку слушать... А как насчет того, с кем дружить? кого любить?
Люди разные, кино разные... Смотреть нужно не разное кино, а то, которое нравиться... Или к которому душа лежит... Что, впрочем, одно и то же... Зачем насиловать себя, смотря то, что не нравиться... Ну, не люблю я Параджанова, Висконти и Бертолуччи... А люблю Тарковсого, Фосса и Верховена... И что, стрелять меня теперь надо? Может Параджанов, Висконти и Бертолуччи и согласились бы с таким решением, но Тарковскому, Фоссу и Верховену было бы, наверно, обидно....

Кстати, изучение чего бы то ни было не всегда ведет к пониманию изучаемого предмета... Из того что в программу курса включено творчество Эйзенштейна не следует, что нужно поднимать массы на борьбу за организацию широкомасштабного проката всех его фильмов....

Так что, насильственный путь имплантацию своих эстетических воззрений в массы с целью повышения культурного уровня этих самых масс - занятие не только беспереспективное, но и глупое...
 
#64
уууух, как понесло народ :) будьте проще, к вам потянутся люди :)
АлексА, я рад :)
 
#65
Кстати, любимое место из фильма "Клоуны".
Феллини приходит во французский архив. Архивистка:
- Вы мсье ФеллинИ?
- Я ФеллИни.
- Да какая разница?! (типа: "Много вас тут ходит!")
 
#66
Арман, я тоже чертовски рад, что одна фамилия родила такое количество бурных откликов :))) ... вот что значит великий художник :)))

И всё таки, почему если человек говорит "Я тащусь от кина про робота", то он типа рульный, а если я, несчастный, заявил, что мне нравится Берталуччи, то все так огрызились? ... о це бля диалектика :))
 
#67
- Ты судишь фильмы одного жанра по законам другого жанра.
Это некорректно.

Где Бертолуччи, а где "Роботы"?
Ты же не сравниваешь "Последнего императора" с "Индокитаем"...
 
#68
StoneGuest, да я вообще не сужу :)))) ... выше я уже говорил, что зрелище хорошее, сюжет - банальный. В чём не прав-то?
 
#69
- Через твои посты красной нитью тянется утверждение (иногда замаскированное), что блокбастеры - отстой, те, кто их делает - бездари, а те, кто их любит смотреть - тупицы ;-)

Почти, как в анекдоте:
- Любитель Бертолуччи умнее, чем любитель Верхувена!
- Ну чем он умнее, чем?
- Чем любитель Верхувена!
 
#70
StoneGuest, ай-яй-яй, не надо мешать то, что тебе кажется и то, что есть на самом деле :) ...я сам смотрю блокбастеры, правда потом не хожу от этого шокированый :))) ... обычно они вылетают из головы вместе с последними титрами :)) ... но находятся же люди. которые возводят их в ранг культа и божественного откровения ... "читал пейджер, много думал" ...
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#71
AlexA, да кого ты чешешь?! смотри Бертолуччи, кто тебе запрещает?! просто с какого, прости, хрена ты преплел этого мастера в обсуждение 3D графики в фильме I, robot?? иди на форум 35ти миллиметров и там выпендривайся! на путь истинный ты все равно никого здесь не наставишь, так чего перед нами биссер метать?! ты всем доказал, что ты - альфа лидер! Ленина видел и все такое... приняли это как факт и проехали. нравится смотреть и обсуждать артхаус? - так обсуждай его там где его обсуждают.
"а если я, несчастный, заявил, что мне нравится Берталуччи, то все так огрызились" так и есть. ты просто сделал это не в то время и не в том месте.
и вообще это понты какие-то дешовые.. были бы мы стобой разного пола, было бы понятно, какого собсно черта ты пытаешься меня и всех тут очаровать своей эрудицией.. а так... собака лает - ветер носит.
 
#73
:))) ... чем же я его так задел-то не пойму :)) ...

helm, эрудицией , кажись, ты здесь блещешь ... я назвал всего ОДНУ фамилию ... не, две ... но не суть ... причём назвал так - вскользь, к слову пришлось ... даже фильма ни одного не назвал ... а уж "Бертолуччи-Антониони-Тарковского- Борхес-Маркес-Кортасар" - это твои слова. Почитай посты, почитай ники на постах ... посмотри, кто "чешет" и кто сам за всех выводы делает ... если в состоянии, конечно, адекватно действительность воспринимать.

А "робот" всё равно остаётся банальной голливудской штамповкой :))) .... иначе он не был бы блокбастером :)))) ... если уж так хотелось именно про этот фильм :))
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#74
AlexA Нельзя смотреть штамповки, а то поглупеть можно ? Типа не пей Иванушка из лужицы, козленочком станешь ? :)
 
#75
Народ, вы с кем разговариваете??? ... Может, мне не все посты видно? Кто-то говорил. что что-то нельзя смотреть? ... или где-то параллельная ветвь обсуждения есть? ... Summatr, это для кого реплика? ... и главное - реплика на что? :))) ... кому? ... как в голливудских фильмах - большие проблемы с мотивацией :)))
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#76
Автор: AlexA (195.218.232.---)
Дата: 22-08-2004 22:57
посмотрели бы Бертолуччи или Филини ... что б отпала охота смотреть роботов с динозаврами :))))) ...
PS: это не матершина, это фамилии такие ...


Это по твоему призыв к дифферинцации ? На мой взгляд, в этом посте ты тех кто динозавров с роботами смотрят, козленочками обзываешь :)))
 
#77
Меня постоянно настораживают люди путающие место и время для своих высказываний , я часто посещаю форумы любимых музыкальных грпп , и ни слова не говорю там о тридэ т.к. меня просто пошлют на ху* , в этих форумах.
Скажи АлексА , ты прочёл в здравом рассудке название этого форума , или ты просто хочеш блеснуть здесь своим начищенным высоким лбом ?
 
#78
Summatr, по моему мнению да. Если прочиаттть предыдущий пост, на который я и отвечал.

KeyFramer, обычно недалёкие люди болезненно относятся к замечаниям об уровне своего интеллекта :))))) так что не переусердствуй :))
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#79
хи-хи :)
Признаться, Алекс, я немного обиделся на твое высказывание: "вот для helm'ов... " но щаз уже отпустило. ну знаешь, от друго человека, может это и прозвучало бы более нейтрально. а ты, прости, не тянешь на роль Учителя... извеняй за то что на тебя набросился. ну не люблюб я когда люди так выпендриваются неумело :)
лично мне сюжет не показался особо банальным, а напротив мне кажется крепко сбит. Кто-нить может назвать современный отечественный фильм, который бы вот так же смотрелся на одном дыхании. даже не о ЦГ речь, а просто сюжет был бы интересным и захватывающим? В нашей стране такое врядли когда-нить получиться. причем объективных причин будет как всегда более чем достаточно: режисер слабый, продюссер тупой бандос, денег на актеров/эффекты не хватило и прочее. да это не так важно, важно что такого результата нам врядли достигнуть. кто у нас там на острие атаки? Арман, вот скажи можете вы ТАКОЕ количество и качество эффектов потянуть? ;) а ты, AlexA, скажи кто у нас такой ценарий напишет, ну и кто снимет?
 
#80
helm, ну почему надо сразу сравнивать с нашими? ... у наших сейчас вообще проблемы ... причём большие ... тем более по части vfx ... тем более, что против vfx я ничего не имею - бабки волжены и вложены по делу, что , надо сказать, видно. Но вот чего-то оригинального я не увидел. Сюжет я уже выше описывал в моём понимании - вся интрига читается на первых минуттах фильма, потому как действо развивается по давно обкатанному сценарию. То же и по персонажам - полицейский и ассистентка известного учёного, попавшего в передргы - сколько раз это уже обмусоливалось вдоль и поперёк? ... например, одна из любимых моих реализаций - Дик Трейси с Мадонной :)))

А про наших ты зря так ... есть интересные работы по части сюжетов и сценариев. Только они не из тех, которые активно раскручиваютсмя, потому что считается, что зрителя можно привлечь только зрелишными эффектами, сексом и кровью ... а никак не интригой в сюжете и великолепной игрой актёров и работой режиссёра ... данный форум - один из наглядных примеров этого.
 
Сверху