Могу посоветовать в МПЕГ2 зажать с ДВД качеством 3.5 МБ/с , выйдет примерно на 300 МБ , качество очень хорошего, а загрузка системы такая, что без отставания и П3 потянит запросто. Сделать можно прогой Канопус Прокодер можно Примьером, но со звуком небольшие касяки будут.