Render.ru

HELP ME!!! SOS ME!!! Не могу выбрать...

PiNBall

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет всем, не проходите мимо!
Подскажите на чём лучше работать, если всё-таки меня больше тянет к кинематографии... На Майе или же всё таки на Максе? В чём их различия?
Заранее, сенкс)!
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
Следующим вопросом мыслится: "Что выбрать, Intel или AMD"...
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#4
Советую сначала почитать статьи, как это вообще делается, а потом уже выбирать предпочтение. Может тебе ни того ни другого не нужно?
А насчет различий... Хорошо, что у нас общество цивилизованное, ато видели бы мы тебя уже "в гробу у белых тапках" :)
 
Рейтинг
0
#5
Сомнительное дело - думать, что в кинематографии вот так вот, голяком, прямо из коробочки, используется та же самая Maya.
При создании "Властелина" в Вете постоянно работала команда программистов, непосредственно участвовавшая в создании Maya. И писала-дописывала, по ходу создания VFX, все, что требовалось.

Кстати, использование, даже ошеломительно-успешное, какого-то одного программного продукта вовсе не означает, что в ином кинопроекте выбор падет на него же. Все будет определять супервайзер.

И еще. Реальный объем трехмерки в общем объеме эффектов в фильмах МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ. Трехмерщики не относятся к элите - на первом месте те, кто занят композитингом, цветокоррекцией и т.д. Так что, готовься к тяжелым будням :)
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#6
Кстати, использование, даже ошеломительно-успешное, какого-то одного программного продукта вовсе не означает, что в ином кинопроекте выбор падет на него же. Все будет определять супервайзер.
Именно это я и хотел сказать. Спасибо за помощь в объяснении сути вопроса.
 

neo_hare

Модератор форума
Рейтинг
62
#7
если серьезно заниматься кинематографом, скорее всего прийдется изучить не один, а несколько пакетов....
типа премьера или пинакла.....и какой-то основной, типа МАКС...
 

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#8
Выбирай Paint! А если серьезно многое из кино делается в синеме. 3D Max щас повсюду! На майе сделали Матрицу и многое другое. каждая прога хороша, выберай ту которой лучше владеешь.
 

PiNBall

Активный участник
Рейтинг
5
#10
После года работы на том и на том не могу выбрать...)
Всё-таки думаю на Майе...
Tnx for all!


__________________________________________________
Как поставить картинку под именем пользователя?) (как у модераторов)
 
Сверху