Render.ru

Heavy cruiser admiral hipper

Француз

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Всем здравствуйте. С Новым Годом!
Начиная работу над моделированием Немецкого тяжелого крейсера Адмирал Хиппер.

В работе использую книгу Profile Morskie #50
 

Tvel86

Активный участник
Рейтинг
19
#8
Хорошо выходит! А что в конце планируете - модель на подставке или в море?
 

Tvel86

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Не силён в судостроении, но пока что исполнение очень даже нравится. Продолжайте!
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#13
Я бы посоветовал сделать сначала общие формы. Все строения на палубе. А потом заниматься их деталировкой. От общего к частному. Практика показывает что так проще работать.
Так же я бы посоветовал поискать референсов-фотографий. Если ты это не делал вдруг. Оч помогает.
Я бы задумался над уровнем деталировки и с какого расстояния ракурса будет показан корабль. Я вижу сейчас много маленьких деталюх со всякими фасочками. Думаю этих фасочек будет не видно, а может и детали не будут читаться. А на это уходит много сил да и модель тяжелеет.
И еще такой вопрос каким способом красил корпус?
 

Француз

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Я бы посоветовал сделать сначала общие формы. Все строения на палубе. А потом заниматься их деталировкой. От общего к частному. Практика показывает что так проще работать.
Так же я бы посоветовал поискать референсов-фотографий. Если ты это не делал вдруг. Оч помогает.
Я бы задумался над уровнем деталировки и с какого расстояния ракурса будет показан корабль. Я вижу сейчас много маленьких деталюх со всякими фасочками. Думаю этих фасочек будет не видно, а может и детали не будут читаться. А на это уходит много сил да и модель тяжелеет.
И еще такой вопрос каким способом красил корпус?
Привет. Совет по увеличению детализации дельный, основные элементы так и планирую. Пока же сделана палубная мелочевка. Модель планируется максимально детализированная приближенная к реальности.
Текстура корпуса в 3dcoat сделана и чуть доведена в photoshop.
 
Сверху