Render.ru

GTX 760 или GTX 960?

ObiWanKenobi

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем привет. Не знаю что лучше взять GTX 760 или GTX 960? и почему?
Или может есть что то по лучше за те же деньги?
Спасибо
 

ObiWanKenobi

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
В основном для работы в Maya Nuke Mari. Но почему 960 лучше, кроме того что модель поновее?
Например у 760 больше ядер cuda, и битность больше чем у 960ого. Разве не это для рендеринга надо?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
37
#4
Показатели по тестам лучше :)

Бэнчмарк у 960 - 8.2
Бэнчмарк у 760 - 7.6

По поводу работы в перечисленных пакетах - Видеокарта сильных изменений не даст. Рендерят эти программы в основном процессорами, если конечно не пользуете сторонний движок (vRay, iRay, Octane и т.д.)

Не берусь говорить за Маю и Мари, но например вьюпорт Cinema 4D (а значит и ее производительность) пользует ОДНО ядро CPU. Значит чтобы добиться максимально производительного вьюпорта надо найти очень хорошее CPU и не обязательно с кучей ядер. Если рендерите стандартными движками, то на их производительность так же повлияет мощность процессоров.
 

ObiWanKenobi

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Рендерю в nuke. Там чем больше ядер cuda тем быстрее. А в майе и мари в основном для работе в вьюпорте. Я в основном не рендерю 3D. А если и рендерю то только мелочь с чем справляется проц.
 
Рейтинг
37
#6
Да, Nuke действительно пользует GPU acceleration. Собираюсь перейти на него, но вот никак не найду подходящий момент :)

Тогда в Вашем случае лучше побороздить интернет с конкретным вопросом. Не какая карта лучше, а какая карта лучше для Nuke & Maya :)

Я лично пользую Октан в Синеме, соответственно я себе для начала купил GTX 970 и четырехядерный процессор с 4GHz на ядро, а на работе тоже самое, но 4 Титана. Октан пользует куда ядра.
 
Сверху