Render.ru

гребёнка

вован1 В

Активный участник
Рейтинг
14
#1
1.jpg

на отражающих поверхностях, наблюдаю в рендере - зубчатые края отражений.

fytty.jpg
при чём так всегда, когда я делаю модель - у меня все отражающие поверхности - очень противно выглядят. Все отражения на них зазубрены. Глаз спотыкается.

в книжке же - всё ровненько и гладко.
ыфцьеыуеоьыуео.jpg

Под каким бы я углом не расставлял свет, или отражаемые объекты, всегда так. И визуализаторы уже разные пробовал... Возможно в настройках рендера что-то?
 
Последнее редактирование:

вован1 В

Активный участник
Рейтинг
14
#3
про галочку пола не заметил...
а если всё-же пол чтобы отражался?

карту на отражения ставить сферическую
щас думал, думал... но так и не понял) Это свойствам текстуры пола надо назначить сферическое натягивание? Сделал, переключив битмап с "текстуры" на "внешнюю среду/энвиронмент". Но разницы не увидел, как были зазубрины, так и остались.

Или надо на фон вьюпорта сферическую поставить; но ведь тогда все предметы станут фон отражать? Как потом отключить показ самой сферической текстуры в рендере, оставив только её отражение на объекте?

А может источник света небесный Скайлайт поставить, и на него текстуру пола?

Или надо на текстурную карту Рефлекшна поставить текстуру пола; а как её настроить чтобы только низ самолётика её отражал правильно? Возможно для этого надо помудрить с материалом, поменяв его тип со стандартного на "верх/низ - top/bottom" ?

...увеличил итерации в мешсмусе, но вроде как не помогло.
 
Последнее редактирование:

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#4
на отражающих поверхностях, наблюдаю в рендере - зубчатые края отражений.
Эх давно не брал в руки шашки ) Давно не занимался этим виреевским гемороем. Тут собственно дело не в отражении, а в блике. И на границе этого засвеченного пятна, блика, образуется эта пиксилизация типа лясинг. В вирее, видимо разработчики специально сделали это дерьмо поумолчанию, что бы ребята тридешники не сидели без дела, а усилено изучали ребусы.
 

Вложения

  • 183,4 КБ Просмотров: 189

вован1 В

Активный участник
Рейтинг
14
#5
ещё одно замечание: Визуализатор-то у меня стоял по умолчанию который:) Исходный... А сейчас я переставил на Вирай, стало гораздо лучше)
 
Сверху