Render.ru

Графика ради фильма а не фильм ради графики.

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#1
Это тема появилась из темы новые фильмы на один раз...
Вот тут высказываем свои мыли на заданую тему. Лично от меня просьба - не пшите тут сообщения которые можно отнести к флуду, и не относящиеся к теме.

Вот.. Ну мы с Zet maks-ом наали обсуждениеданной темы:
Начнём пожалуй с Матрицы... Вот например я считаю что первая относится к разряду CG ради фильма. Вторая по середине. Третья ради графики помоему так как сюжет прибили совсем. Режисёрская работа сделана на ура, но вот сюжет из пальца. Нор при этом графика отличная местами.НО - например в сценах где Нео не на канатах отснят а нарисован - видно довольно отчётливо что он не живой. Даже в финальной фантазии персы ресованы лучше. Тот же баг я нашол в человеке пауке - когда питера паркера отснятого заменяет рисовка заметны различия. Самое помоему заметное это оттенок котюмма. синие части костюмя вживую темнее чем на рисовке. ну вот высказывайте свои мнения интересно мне.
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Нет, все равно Матрица не для графики. Я четко вижу там сюжет. Конечно. испортили чуть-чуть американизмом. И не умеют ставить отношения между влюбленными(Нео и Тринити) Когда она умирала, Нео чуть всхлипнул и все тут.Действие пошло дальше. ДА никогда человек не сможет забыть смерть любимой. часа два будет рыдать. Вот это надо было показать получше. Ну а конец первой матрицы чуть детсковат.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#4
а косяки в графике?Помоему очень сильно заметны. Я уже говорил об этом:) Но спорить на тему матрицы в двоём это не праивльно.. подождём остальных..

К разряду хороших фильмов отнесу звёздные войны. Культовое кино но тяжолое сложно высмотрети их полностью. Вот там Лукас посторался на славу. кстати он закрыл бренд вроде. Это значит что ни игр не книг больше не будет? (За опечатки прошу прощения я в клубе щас. туту клава мёртвая кнопки западают:)) Графика на основе модлей жфивых. мне это нравится.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#5
Ну-да, ну-да. Тринити убивают, Нео рыдает два часа. Враги Нео стоят и зевая ждут когда же он наплачется. Враги еще время от времени толкают Нео со словами "Ну, ладно, ну фигню мы спороли, ну не убивайся так, найдем мы тебе новую бабу, а теперь бится пора. Зрители же ждут!"

А чисто кино ради эфектов, увы, видно в основном в наших фильмах. Думаю что даже называть их не надо, у всех на слуху.

Многие современные американские фильмы это комиксовский экшен. В нем свои законы сюжета. То что мы не знаем американский комикс и не понимаем его, еще не значит что в нем вобще нет сюжета. Просто сюжет часто раскрывается непосредственно из видеоряда, а не только диалогов. Не привычные мы к этому...
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Дая ж не это имел в виду.. Я говорил, что показать это надо было лучше.
 

†Chase†

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Кто смотрел 300 спартанцев? Как вам? По мне, красиво, но не особо интересно. Красивые битвы, но много лишних нудных разговоров, которые в конце ничего не привносят в фильм. Немного разочарован в этом фильме, ждал большего.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#8
я 300 спартанцев не видел пока но слышыл отзывы друзей. Вот даже простые не имеющие к графике люди говорят что GC там много и это мешает. А из трейлера я понял что там она (CG) не прикрыта ни чем.... потом скажу конкретнее когда гляну.


А что на счёт "ПАРАГРАФА 78"? Помоему слабовато. Графика вроде нормальная. И если это наш ответ "ДУМУ" - то они его прокакали... Скучно, нудно, актёры некоторые галимые(других слов нет) кроме Куценко....
Но радуют ходы до которых додумаются только Наши и Терминатор - например пройти сквозь стену с помощью "минигана".... вот так...
 

†Chase†

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
В Параграфе 78 не было никакого действия и элементарного экшена (как например в "ДУМЕ"). Но говорят, что во второй части будут основные события развиваться. Подождем и увидим, уже скоро.
 
Сверху