Render.ru

Графика лапками

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#1
За неимением планшета и компа на данный момент перешла к рисованию руками. Оказалось многое забыла, да еще и обрабатывать не умею. Пожалуйста, подскажите как лучше фотографировать и фотошопить рисунки,, чтобы оним получались нормального вида?Сканера нет.Еще хотелось бы советов по технике, имхо, у меня слишком детский стиль...
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
Ну как их обработаешь? исходя из того, что сканера нет, значит и фотик типа цифровой мыльницы - не дороже 10 тысяч и размером с мобильник. С такой матбазой сложно говорить о какой-то обработке или передаче качества. Всё равно что просить совета у краснодеревщика и сразу оговаривать, что инструментов кроме топора нету.
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#4
Ну как их обработаешь? исходя из того, что сканера нет, значит и фотик типа цифровой мыльницы - не дороже 10 тысяч и размером с мобильник. С такой матбазой сложно говорить о какой-то обработке или передаче качества. Всё равно что просить совета у краснодеревщика и сразу оговаривать, что инструментов кроме топора нету.
Фотик на 7.2 мп. Просто думала есть какие-то фильтры, чтобы выровнять текстуру бумаги и т.п. Даже при скане в фотосалонах все равно получается грубо.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#5
Лучше купи сканнер, они вобще копейки стоят, а на счет обработки, я например использую свои сканированные рисунки в качестве наброска для работ, а уже в фотошопе полностью делаю новую работу поверх наброска(другими слоями) А фотик всеравно сканнер не заменит, у меня например SONY DSLR-A100 10,5 мегапикс. всеравно сканнер лучше.
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#6
Лучше купи сканнер, они вобще копейки стоят, а на счет обработки, я например использую свои сканированные рисунки в качестве наброска для работ, а уже в фотошопе полностью делаю новую работу поверх наброска(другими слоями) А фотик всеравно сканнер не заменит, у меня например SONY DSLR-A100 10,5 мегапикс. всеравно сканнер лучше.
Сканер (как и прочие радости жизни) , у меня дома есть. Просто я студентка и живу в общаге, а тут особо не развернешься. По поводу отрисовки поверх была мысль, но я точками люблю рисовать, а нужного эффекта планшетом не добиться, хотя в принципе надо попробовать.
Кстати как рисунки-то?
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#7
подписи. имхо -лучше в уголке где-нибудь ненавязчиво)
нравится последняя.
следите что и где рядом с фигурой просходит, а то непонятно чего там выростает..казусы получаются)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#8
Рисунки хорошие, но атомия кое где страдает, например на втором рисунке грудь не может быть так повернута в сторону, да и пропорции сильно страдают, голова по отношению к телу крупная и попа тоже сильно надутая. На счет планшета, ты не права, может он у тебя неправильно настроен? Почитай в разделе "УРОКИ"на этом сайте, там есть хороший урок по настройке планшета и кистей под него и под конкретного человека. Я тоже мучался, а потом посмотрел этот урок и все сразу наладилось. Первый и третий рисунки очень даже ничего. Оригинально. Надеюсь ты не обидишся на критику, ато я уж не знаю кому чего можно писать. А стиль у тебя хороший и совсем даже не детский.
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#9
Рисунки хорошие, но атомия кое где страдает, например на втором рисунке грудь не может быть так повернута в сторону, да и пропорции сильно страдают, голова по отношению к телу крупная и попа тоже сильно надутая. На счет планшета, ты не права, может он у тебя неправильно настроен? Почитай в разделе "УРОКИ"на этом сайте, там есть хороший урок по настройке планшета и кистей под него и под конкретного человека. Я тоже мучался, а потом посмотрел этот урок и все сразу наладилось. Первый и третий рисунки очень даже ничего. Оригинально. Надеюсь ты не обидишся на критику, ато я уж не знаю кому чего можно писать. А стиль у тебя хороший и совсем даже не детский.
Анатомия - это мое больное место.Когда есть время читаю учебники, да и с натуры рисую. С планшетом все в порядке, просто компа пока нет))).
P.S.Кстати сама боюсь критиковать иной раз чьи-то работы на этом форуме)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#10
Ну и зря боишся критиковать, со стороны как правило ошибки других людей видны лучше, буду рад если ты прокритикуеш мои работы. А на счет анатомии, посмотри в галлерее в разделе наброски, там не помню правда на какой странице но есть очень хорошие рисунки по анатомии человека, прямо как из учебника, я себе скачал в качестве учебного пособия.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#11
Так, говорим всем и все, что считаем нужным, окромя хамства и ругательств. И конечно, по теме. Никого не боимся и не пугаемся. Если будут возникать конфликты, пишем мне. А дальше уже дело модеров разбираться с хамами и иными неадекватными товарищами. В моей ветке всем должно быть уютно и просто.
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#13
Новая работа. Отфотканная. Не знаю продолжать ли рисунки в этом стиле, т.к. большинство стремиться к реализму, а я страдаю такой вот ерундой.
 

Вложения

Рейтинг
35
#15
Имхо помимо живописной подачи и т.д. существует ещё графическая подачя. Другой вопрос, что графика плохо продается. На сколько я знаю многие известные художники не гнушались работать с графикой. И насколько я могу оценить твои работы у тебя не плохая графика, а наберёшся опыта
вообще глаз не отведешь, а добавиш смысл, так чтобы он был понятен при взгляде на рисунок, так это вообще наверно шедевр будет. Так что дерзай работай, как тебе нравиться к чему лежит душа тем и занимайся. Хоть в творчестве мы себя можем побаловать этого у нас не отнимишь, если сами не отдадим.
С наилучшеми пожеланиями:)
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#16
1. Витая пара. Рисовалось на эмоциях. Немного неаккуратно. Есть вопросы по поводу исправления рисунка - несколько раз приходилось использовать корректор, а он при фотографировании чересчур хорошо виден.

2. Дриада. Попыталась нарисовать что-нибудь более или менее понятное и милое. Работа еще незакончена - в частности не знаю, что делать с девушкой и как доработать фон.

Буду рада любому совету, так как на данный момент очень нуждаюсь в критике.
 

Вложения

Рейтинг
219
#17
и стиль и качество очень нравятся.
единственно периодически нужно пробовать себя в чем-то другом, отличном, это помогает не зацикливаться.
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#18
Я как правило между ч/б работами рисую что-нибудь цветное:маркерами, карандашами и т.п. Получается хуже :(
 
Рейтинг
219
#19
что нить другое имеется ввиду совершенно в других стилях (т.е. не все ваши работы должны быть нарисованны так, как на этой странице).
живопись, аниме, картун, реализм, скетчи кстати (быстрый рисунок), и т.д. на ваш выбор.
просто смОтрите ту же галерею на рендере и думаете - попробую нарисовать так.
Тогда ваш основной станет еще интереснее. имхо, конечно.
конечно отсутствие компа с планшетом может сильно помешать в этом.
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#20
Спасибо за советы. Я кстати как правило ачинаю рисовать людей а-ля аниме, но в итоге с ними приключается, что-нибудь нехорошее ^_^
Но что делать с "дриадой"?
 
Сверху