Render.ru

Готовая работа :)

Oleum

Активный участник
Рейтинг
7
#1
[дубль два:]

Хотел разместить работу в общей галерее, но её "завернули", видимо модераторы посчитали что она "явно низкого уровня исполнения" ))

Тем не менее осталось желание опубликовать, т.к. результат меня удволетворил: во многом благодоря этим изображениям мне удалось получить призовое место на внутривузовском конкурсе курсовых проектов - будучи распечатанными в сосаве проекта, смотрелись очень эффектно. Многие кстати очень удивлялись что изображения получены "не вылезая" из архикада (использован рендер lightworks)

Действительно может показаться что работа не закончена, но объект (мотель) на самом деле находися в поле :) поэтому "захламлять" вид мелкими деталями среды надобности никакой небыло. Ну и текстура поля намеренно выбрана "не фотореалистичная", с значительной долей условности. Я вообще не поклонник 100% реализма, по крайней мере в архитектурных проектах.

Если кому-нибудь будет что сказать, с интересом почитаю.
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Oleum сказал(а):
Я вообще не поклонник 100% реализма, по крайней мере в архитектурных проектах.
А вот это зря, товарищ... Реализм - это как раз-таки то, за что пускают в галерею. Если работа реалистичная - она и выглядит по-другому... А что я вижу на этой работы? Пару примитивов и машинки из библиотеки... Это не серьёзно...
 

Oleum

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Не могу с Вами согласиться (ИМХО: обывательский подход) иначе тогда 3д работы на картины Шилова будут похожи :))
Я ни в коем случе не претендую на "шедевр"- это учебная работа, однако архитектурная графика дожна подчёркивать объект. Вот хотя бы работы Захи Хадид взять (вот уж звезда так звезда) на официальном сайте (www.zaha-hadid.com).
Не подумайте только, что я спорить хочу, просто точку зрения высказываю. Если конечно моё мнение хоть кому-то интересно..
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Я не говорю про искусство в целом... Я просто говорю, что в галерею render.ru(и во многие другие!) принимают работы фотореалистического качества... Вы бы хотя бы зашли в нашу Архитектурную галерею и сравнили бы...
 
Рейтинг
115
#5
Фотореалистичная она или нет спорный вопрос, так как можно вывести довод о архитектурной подачи или о графическом исполнении. Главное это подача, ели она есть то и в галерею попадет, а если нет то будьте любезны доделать если хотели разместиться. У вас нет окружения, само здание плохо проработано и не реалистично от структурированное. Попробуйте поменять вид и немного поработать со светом.
 

Oleum

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Ну я и не "обижаюсь" что в галерею не взяли - нет так нет. Замечу лишь, что наверное не стоит сужать "формат" только лишь до фотореализма, т.к. качественную 3д графику можно получить и другими средствами.

(хотел было загрузить небольшые образцы известных мне работ, но здесь нельзя этого делать?)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Просто это "галерея", а не склад 3D моделей с превьюшками. Можно еще скрины рабочего viewport-а отсылать...
 
Сверху