Render.ru

Гостиная. Советы по дизайну

Рейтинг
27
#1
Всем привет! Вот решил обатиться к дизайнерам за помощью и советами. Подскажите, что ещё можно добавить, или переделать, или заменить в данной гостиной. Виз прошу не трогать, так как это всего лишь эскизы. Я его потом буду вытягивать.
 

Вложения

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#2
Первое, что мне бросилось в глаза, так это люстры, которые, по-моему совсем сюда не подходят. Да и зачем они вообще здесь нужны при таком обилии галогенок, которых, кстати, слишком много (и которые таинственным образом исчезают на втором ракурсе). Шкаф между окнами не нравится...
По цвету немного скучновато, я бы приглушил желтый, но добавил в интерер где-то немного констрастного цвета. Так же красный кирпич как будто случайно тут оказался. Мне кажется, что его лучше заменить плиткой, такой, как на стене с камином. За выступом, на котором телевизор висит, можно светодиодную ленту пустить, а то при ночном свете там какой-то мрачняк )
 
Рейтинг
27
#3
галогенки исчезли, так как решил их убрать. На счет люстры пожалуй соглашусь. Но они все-таки должны остаться. Может подушек контрасных добавить?
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#5
Подушек да, можно. Или обивку на стулья, которые за диваном. Галогенки смотрятся намного лучше люстр. Эти люстры тут вообще никаким боком, и круглые отверстия под них тоже. Зеркало над камином... ужасно не подходит, да и слишком высоко оно висит, зачем оно там вообще нужно?

А почему люстры так важно оставить? Они существующие, и заказчик не хочет с ними расставаться? Если да, то надо его переубеждать)
 
Рейтинг
27
#6
Люстры можно и другие повесить, но очень уж он хотел чтоб был центральный свет (люстра). Хочу вместо галогенок споты поставить. Щас подушек накидаю.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
мне не нравится, что нет какой-то общей концепции интерьера, мебель из разных коллекций и стилей, слишком много материалов использовано (кирпич, плитка, дерево, гипсокартон), нет интересного цветового сочетания, не до конца продумано освещение, не ясно зачем вообще нужен камин, если под него нет никакой зоны.
 
Рейтинг
27
#8
Так в том-то и хочется сделать фишечку, что мебель разная. А Камин - это очередное требование заказчика. Сложно с ним. Но платит хорошо. А что на счет вот этого:
 

Вложения

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#9
Лучше.
Потолок не нравится, включая люстры. К чему там на нем перепады? Они плохо сочетаются с молдингом у карниза. Раньше они хоть были обусловенны встроенными галогенками...
Люстры явно не отсюда, и круги эти на потолке ничем не поддержаны, их лучше убрать.
 
#12
Ой какие вы все смешные... =))
Все эти советы о том что мол люстра че то как не так смотрится, или типа потолки вроде не отсюда, а вот с молдингом че то не сочетаются и так далее... Это не советы, а банальные капризы или придирки... Автор, не слушайте никого, работа вполне завершена, сделайте грамотный виз, многоинформативный красивый ракурс и на этом достаточно.

P.S. А подушки на диване я бы сделал в одном цветовом тоне со шторами... Успехов.
 
#14
А что тут доводить то, сколько людей столько и мнений, Вы будите таким образом крутить ее еще два года... Работа уже выглядит завершенной, слишком хорошо тоже не хорошо... прислушайтесь. Успехов.

(есть кнопочка спасибо =)))
 
#17
Так это и есть вытяжка. Элика. Остальные мне не нравятся. Не вижу я их тут. А полиать очень просто. Высота полочки (верхней) 1,70 м. Высота чистого потолка - 2,710 м. Сложностей не вижу.
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#18
А потолок, там вот который черный, в нишах, натяжной? По-моему было бы хорошо отражений ему туда дать. Фонарики - это удобно, но только, на мой взгляд, их многовато, и маленькие они какие-то. И мне кажется, масштаб плитки на стене, в которой камин, крупноват.
В остальном, как по мне, так все хорошо. Приятный интерьер и виз.
 
#19
Нет,потолок нам не натяжной. Просто покраска. Я люблю много света, и особенно когда можно выбирать какое освещение включить: то или эето, а моте и вот это... :) Но все равно спасибо за советы!
 
#20
Вот предложил второй вариант решения данного помещения. Виз не актив из-за скорости (потом буду вылизывать. Это вего лишь эскиз:))
 

Вложения

Сверху