Render.ru

Горящие фары АВТО

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#21
Весь косяк в том что плафона не видно, хотя в реале, как показано на примерах он бликует (видно каждую пылинку, не говоря о рельефе) Вот его то и нужно blend'ом
Я б помог с матом, но времени катострофически нет... на словах не объяснить, проще самому мат сделать и дать поковырять... :)

Удели внимание плафону, подсвети его... Может альтернативный вариант найдешь... Плафон поворотника подсвечен а основной нет.... как так
P.S. Сорри, понаписал тут а "материально" не помог :(
 

Rookz

Активный участник
Рейтинг
18
#22
выключи оранжевый поворотник, (Rookz скорее всего имел ввиду американский вариант, на европейском варианте такого габарита нет) габарит на А6 с такой фарой находится в ближнем к центру машины отражателе
Тут модель как раз американская ибо "габариты", они же поворотники, оранжевые, в европейском варианте они белые. Фонари те что ближе к центру это тоже часть габаритных огней.. Поверь мне на слово, я на ауди не первый год катаюсь))
http://www.seriouswheels.com/pics-2009/a/2009-Audi-A6-Headlights-1920x1440.jpg


В америке кстати часто покупают европейские фары и ставят их вместо американских, именно изза того что оранжевые габариты не очень хорошо выглядят. Ну или на крайний случай выключают через компьютер, как сделал я.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#23
Весь косяк в том что плафона не видно, хотя в реале, как показано на примерах он бликует (видно каждую пылинку, не говоря о рельефе) Вот его то и нужно blend'ом
думаю может недостающие отражения на постпродакшене добавлять, отдельным слоем, замучаешься их в анимации настраивать..
P.S. Сорри, понаписал тут а "материально" не помог
да очём речь, мне самому надо ковырять: собственный опыт - бесценный опыт :cool:
"габариты", они же поворотники, оранжевые, в европейском варианте они белые. Фонари те что ближе к центру это тоже часть габаритных огней..
если я правильно понял, если включается фонарь тот, что ближе к центру (он тусклый и немного оранжевый), то обязательно включается габаритний, либо белый либо оранжевый?
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#26
вот что есть на данный момент, вроде пока нормально, перехожу к анимации..
 

Вложения

Рейтинг
29
#27
по мне, так очень хочется эту ближнюю к центру лампочку сделать еле-еле светящуюся. завтра если повезет сфоткаю тебе реально ету фару, у меня на ауди она диодная была, т.е. вместо етой тусклой лампочки светилась полоса диодная.
 
Рейтинг
29
#32
вот фары тока сорри не включены. включеные могу на своей сфоткать, правда у меня не ауди сейчас, но тип ламп тот же что и на ауди.
 

Вложения

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#33
2 Tov. BublikOFF спасибо большое. всё таки габариты не такие тусклые)
главный респект за задние фонари, не мог в нете найти нормальной фотки, а тут просто блеск!..
 

Мула

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
есть еще такая хрень translucity. Не знаю, как в максе или в Мае это называется... Короче - когда стекло "показывает свет" внутри. Т.е. луч проходит и оставляет на внутр. поверхности пятно. На второй фотке, выложенных Бублокоффым, как раз заметно что-то очень похожее на translucity, в фаре, ближе к оси.
 

Мула

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
http://render.ru/forum/images/upload/preview/2107088.jpg
вот эта... извиняюсь, ибо смотрел только первую страницу. Так же, мой совет похож на то, что уже написал khudozhnik.
 
Рейтинг
29
#36
2 Tov. BublikOFF спасибо большое. всё таки габариты не такие тусклые)
главный респект за задние фонари, не мог в нете найти нормальной фотки, а тут просто блеск!..
ткм ниодин из фонарей не включен ето блеск от вспышки. завтра постараюсь в дневном свете своткать
 
Рейтинг
29
#37
сфоткаю также как на моей вектре включеные светят, а тат как тип ламп и в вектре и в ауди одинаковые, то и светят они одинаково, разница будет в их размещении и форме фонаря :)
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#38
Рейтинг
29
#39
У меня была А6 но с диодными фарами, попробую рассписать:
верхний ряд - это задние основные огни, они же стопы, состоят они (на этой модели,которую я фоткал) из мелких диодов,
2 ряд сверху - это просто отражатель
3 ряд - поворотнит и задний ход
4 ряд - скорее всего противотуманка, но неуверен, rookz поправит если что.
 

Rookz

Активный участник
Рейтинг
18
#40
Tov. BublikOFF всё правильно, кроме 2го ряда. Это не просто отражатель, это задний габарит.

Кста вот очень детальная фотка задних фонарей, без вспышки, более понятно что к чему там.
 

Вложения

Сверху