Render.ru

Глобус из диаманта или Помогите с материалом

Brod'yaga

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Здравствуйте уважаемые 3d художники. У меня проблемма. Я создаю сейчас украшение - глобус, из диаманта. Материал бриллианта вроде не сложный, но проблемма а том, что на материках этого украшения материал должен быть более "густым". Я это сделал поставив карту в полочке Glossines, но после этого появились жуткие глюки с моим несщасным украшением. Вот посмотрите плз мой материал. Он состоит из многих карт, но там все порсто - синий, зеленый, красный - по цвету бликов на диаманте. В освещении я использовал только GI, рендер шел больше 4 часов на моем 512 ram. Это окружение конечно временное.
 

Вложения

  • 175,2 КБ Просмотров: 319

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#4
А можно узнать твою icq??
GI - это не освещение, зачем его использовать, если не знаешь зачем оно надо? Вот честно - я не понимаю!

P.S. Учись лучше моделить! И почитай пару книг по постоновке света!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#5
покпажи фоту того ячто хош получить в итоге
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#6
на брюлик не похоже вообще если б фотка была можно было б придумать
а так не совсемпонятно что ты хочешь получить
 

Brod'yaga

Активный участник
Рейтинг
16
#7
"Учись лучше моделить! И почитай пару книг по постоновке света! "
Ладно, я понял. Моделька корявая, буду переделывать.

"GI - это не освещение, зачем его использовать, если не знаешь зачем оно надо? Вот честно - я не понимаю! " - там еще 4 омхи было по периметру, может я не правильно выразился, я имел ввиду не только Global Il** в настойках рендера, а и еще - "Глобальное освещение", в смысле не точечное.

"покпажи фоту того ячто хош получить в итоге " - когда модельку переделаю, покажу.

"на брюлик не похоже вообще если б фотка была можно было б придумать
а так не совсемпонятно что ты хочешь получить " см. выше

2Всем - спасибо за участие.
 
Сверху