Render.ru

Глюки после копирования объекта (nitrous)

Dobrij

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Не первый раз сталкиваюсь с проблемой, а точнее второй раз )
Если скопировать объект и начать его модифицировать, но отображается и новое положение вертексов и полигонов и старое. Старое положение изчезает, когда снимаешь выделение. Это косается и редактируемых объектов, и параметрических, и сплайнов..

Проблема решается если отдитечить все полигоны.
Дополнительная конвертация в эдитбл поли не помогает, резет X-Form не помогает.

Проблема эта давно и на разных машинах. На стационаре GTX660 Ti. На ноуте GTX850M.
Драйверов сменил достаточно много. NVidia Expirence и ставил и удалял.

Этот глюк появляется только при Nitrous. Legacy работают нормально.

Если у кого-то есть драйвера, на которых все отлично работает или есть решение проблемы, отзовитесь!
 

Вложения

  • 163,8 КБ Просмотров: 423
Рейтинг
318
#6
тогда не знаю. У меня на ноуте 660М 2014 работал вполне нормально, на 570 работает тоже, но описанный вами закидон был.
 

Dobrij

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Вот и я не могу найти в интернете схожей проблемы. Но случай не единичный, раз у меня на двух машинах такое происходит.
 
Рейтинг
318
#8
Сильно много всякой ерунды сверху понакидали? (скрипты, плаги?)
Попробуйте кокнуть (предварительно сохранив) папку x:\user\*username*\appdata\Autodesk\3dsmax2014\ENU
 

Dobrij

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Проблема и на чистом максе была. ENU убил, не помогло.
Интересно, если копировать объект и выставлять Number of copies: больше одного, то глючит только первая копия, с остальными все в порядке.
Чую все таки в драйверах дело, пробую старые варсии и беты ставить.
 

Dobrij

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Еще одна особенность: сетка объекта обновляется, когда надо перестроить полигон (treangulation у полика преобразовать для правильной отрисовки). Скрин, если не совсем понятно:
DaD.jpg
 

Dobrij

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Да, пробовал кучу разных драйверов.. Не помогло.
Думаю попробовать 15 версию поставить, посмотреть как там все работает, но перейти на другую версию не имею возможности.
Проблема актуальна.
 

Dobrij

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Поставил 15 макс. Работает там вроде все как надо, но комп при загруженном максе уходит в ребут!
C360_2015-05-19-23-24-27-142.jpg

Да еще после пары таких ребутов Аваст закинул какуюто ДЛЛку с папки макса в карантин. Сразу путь не скопировал, а теперь не могу понять как в авасте в карантин попасть..

Вот этот файл он убил:
link.jpg
 

Dobrij

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Слава богу разобрался со всеми глюками. На 15 максе все хорошо. Только не пойму одного момента, там новый сцен эксплорер. Вроде неплохой. Но я за два дня так и не понял, как перекинуть объект в другой слой. (Драг анд дроп не канает, в большой сцене это просто нереально сделать). Не может же быть, что самой главной функции в нем нет? )
 

Dobrij

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Я имею в виду, что в большой сцене очень трудно драгНдропом перемещать объекты между слоев. Должна же быть кнопка добавить выделеные объекты в слой, как плюсик в Аутлайнере..
 
Сверху