Render.ru

Глюк

#1
Какойто странный глюк в Maya. Без обявления войны виснет когда начинаешь работать с текстурами

PS
Связка VIA+GF
 
#2
А ServicePack установлен?

А какой драйвер? Если тот, что пришел с CD-ROM-ом к карте, то скорее всего он не самый свежий. Самый последний имеет смысл скачать с www.nvidia.com.

У меня чипсет Apollo 133A, карта Geforce2 GTS, система NT, драйвер - скаченный с сайта. Все, тьфу-тьфу-тьфу, пока работает, то есть вылетает редко. Хотя ощущение глючности драйвера иногда к горлу подступает: какой-то жалкий ACDSee несколько раз подвесил систему до синего экрана, а после нескольких playblast-ов Мауа может начать неправильно перерисовывать экран.

Лео
 
#3
У меня все сервиспаки и заплатки (от VIA) стят. Самое смешное, что после установки драйверов 12.41 (карта ASUS 7700) Maya в окнах тормозит по черному
 
#4
У меня тоже ASUS V7700. Судя по версии драйвера, у Вас Win2K. Если так, то, боюсь, ничем помочь не могу.

Пакость еще в том, что VIA как-то очень здорово про..ала AGP. То есть стабильность она обещает только на 1х (по-моему, это называется Standard mode). Возможно, от этого и тормоза.

Я то Мауа в основном использую для изучения анимации, то есть и объекты у меня простые, и текстур почти нет. А так, может и у меня тажа хрень. Тем более, что под NT видеокарта точно работает на 1х.

Могу еще посоветовать сходить на
alt.comp.periphs.videocards.nvidia
alt.comp.periphs.mainboard.asus

Народ там обычно отвечает на вопросы.

Лео
 
Сверху