Render.ru

Глючит панель композиции на втором мониторе.

Zaur B.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА!


Вот такой косяк вылазит на версии 2017, 2018 и 2019. Может я не в курсе, и есть где-то волшебный тумблер который решит мою проблему..?
Менял gpu на cpu не помогает. Местоположение временных файлов сменил на другой HD диск где много памяти, а сама программа установлена на SSD где свободно всего 7% от 256 гб (может в этом проблема?).

Дополню информацию.
Как оказалось, глюк с панелью композиции вылазит только на втором мониторе. Вчера работал с AE, и за несколько часов никаких проблем не возникало.

Монитор Dell UltraSharp UP2516D (DP)

QuadCore Intel Core i7-7700HQ, 3400 MHz
GeForce GTX 1060 (6 ГБ)
ОЗУ 16 ГБ
 
Последнее редактирование:

Zaur B.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я вам писал на ваш канал на ютуб. Мир тесен. )
Я создаю новую композицию, и то окно белое так и остается белым неактивным. Когда отсоединяю окно и перетаскиваю со второго монитора на первый, окно меняет цвет на серый, и все так-же остается неактивным. Под словом неактивное я подразумеваю что оно никак не меняется. Никак не реагирует на мои действия.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#4
попробуй удалить и отключить кеш на диске

"на SSD где свободно всего 7%"
вроде как не рекомендуется так делать
 

Zaur B.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5


Вот здесь отцепил окно и перетащил со второго монитора на монитор ноутбука и обратно. Теперь с белого перешел в серый цвет и так-же ничего не показывает.

Я вчера создавал текст с помощью плагина Video Copilot - Saber и все работало минуты пять как надо. Затем снова то что видно на скриншоте.
 

Zaur B.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
попробуй удалить и отключить кеш на диске

"на SSD где свободно всего 7%"
вроде как не рекомендуется так делать
Мало памяти? Я же перенес кеш и датабазу на другой диск..
Я очистил кеш. Попробовал создать новую композицию и получил вот это.




Убрал галку с Enable Disk Cache не помогло. белое глючное окно остается. Естественно закрывал и открывал AE по
новой.

Попробую освободить память на диске С и отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Zaur B.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
выключи акселерацию для интерфейса


в каком месте это сделать?[/QUOTE]
Нашел, убрал галку, применил, перезагрузил AE снова белое окно. Если я это окно перетащу за пределы монитора до половины, то половина этого окна становится серым.
 

Zaur B.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Выключил второй монитор который был подключен по DP и на экране ноутбука AE работает как надо. Что за магия? Где копать, и как исправить? 15" для меня не комфортно.
 

Zaur B.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Ладно, буду разбираться методом тыка. Спасибо за помощь!

Дополню.
Дрова обновил, не помогло. На ноуте без второго моника работает нормально.
1542284154989.png
 
Последнее редактирование:

Zaur B.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Проблему так и не решил.
Внешний монитор Dell UltraSharp UP2516D подключен через Display Port к ноутбуку с видеокартой nvidia gtx 1060 (6gb).
Обновление драйверов не помогло.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#16
Попросите у друзей монитор на время и посмотрите, как на нем будет.
Может проблема с монитором?

Что за ноут?
 

Zaur B.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Попросите у друзей монитор на время и посмотрите, как на нем будет.
Может проблема с монитором?

Что за ноут?
Не думаю что проблема с монитором. Я на нем постоянно работаю с фото видео редакторами.
Ноут Asus rog strix gl502vm

Сейчас к телевизору попробую подключить. Все-таки склоняюсь к тому, что виной всему видео карта.
 
Рейтинг
39
#19
Единственное, что приходит в голову, это типичная ноутбуковская проблема с попытками системы сэкономить энергию. У вас два видеоадаптера дискретный и встроенный. Видимо если нагрузка на видеоадаптер недостаточна для перехода на дискретную карту у системы оптимизации (понятия не имею какая она у Вас, это может быть nvidia Optimus или еще какой сторонний драйвер от производителя ноутбука), возникает конфликт, ибо второй монитор подключен именно к дискретной карте. У меня нет ноута, поэтому не могу дать какого-либо практического совета, кроме как поискать информацию в этом направлении. В вашем случает, имхо, необходимо уговорить ноутбук всегда использовать именно дискретную карту.
 
Симпатии: Ylana

Zaur B.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Единственное, что приходит в голову, это типичная ноутбуковская проблема с попытками системы сэкономить энергию. У вас два видеоадаптера дискретный и встроенный. Видимо если нагрузка на видеоадаптер недостаточна для перехода на дискретную карту у системы оптимизации (понятия не имею какая она у Вас, это может быть nvidia Optimus или еще какой сторонний драйвер от производителя ноутбука), возникает конфликт, ибо второй монитор подключен именно к дискретной карте. У меня нет ноута, поэтому не могу дать какого-либо практического совета, кроме как поискать информацию в этом направлении. В вашем случает, имхо, необходимо уговорить ноутбук всегда использовать именно дискретную карту.
Увеличил электропитание, запустил на мониторе 4K фильм который весит 46 гиг и запустил AE ничего не поменялось. Такие же артефакты в окне композиции.
 
Сверху