Render.ru

Гитару нарисовал, на очереди - блюзмэн=))

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Стандартный максовский скелетик в данный момент изображает гитариста... Но это временно=)) Тут 3 ракурса...

А также:

Руки, которыми будет гирать гитарист=)

Собственно, гитара, на которой он будет играть...

Вот=) Жду критики и предложений...
 

Вложения

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Ногти на пальцах ещё не поправил=) И ещё проблема: не знаю, где взять фото фас/профиль для моделирования головы... Человека ещё ниразу не моделил=))
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#3
Ооо... вот это уже оригинально)
По-моему перо слишком вытянутое получилось...
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Апдейт! Лицо ещё буду долго дорабатывать. Хаера такого тоже может не быть=) А то прям демон какой-то...
 

Вложения

Рейтинг
245
#6
Пока все путем :)
Наблюдать за работой интересно.

Правда, мне кажется что кисти великоваты по сравнению с гитарой, хотя может это из за скелета... вообщем проверь. И лицо "плосковато" как маска смотрися.
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Пропорцию руки подбирал по фотографии, там всё в порядке.. А лицо - это пока главный черновик=) Не рисовал я ещё толком лица.. Буду доделывать...
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Вот... Новый ракурс... Лицо переделывать, наверное, буду ближе к концу моделирования... Сейчас возьмусь за ковбойскую рубашку..=)
 

Вложения

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Хм... Получается какой-то аццкий рокер..=)) Для бюзмена диковато...
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Первые наброски тела... Кто бы ответил мне, как сделать, чтобы в ВиРее отображалась тень от волос, сделанных в Hair & Fur?..
 

Вложения

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#11
Рендерить волосы мешем.
Или использовать для рендера ментал рей.

По картинкам. Можно упростить половину работы просто Опустив голову вниз. Шляпа закроет все лицо и его не придется моделить. Ракурс выбрать не снизу а сверху.
Объясню свою позицию.
Если хочешь сделать красиво, но не получается - делай хитро. Например в данном случае, с первого раза ты вряд ли осилишь интересное лицо, зато будь уверен - в галерее каждый посчитает своим долгом по нему проехаться. Будь хитрее. Упор на гитару + смачный ракурс. Правую руку вообще можно выбросить в позу "коза". Левая откинута чуть назад. Гитара свободно болтается на ремне. Голова опущена. Ноги расставлены. Последний аккорд сыгран.
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Хех=)) Шляпу опустить - халтура... Это лицо я рисовал без всяких фоток, а т.к. знаний по анатомии ноль, получилась лажа... Буду пробовать рисовать по фотке=) Так что, буду стараться довести до ума задумку...
 
Рейтинг
245
#13
У меня тоже были глюки с тенью от волос, толком так и не разобрался. Рендерил тоже Виреем.
Появлялись они у меня только от ИС - target spot, при этом чем больше делал угол луча, тем больше было безобразий с тенями.
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#14
"Главное, чтобы костюмчег сидел"

...или начинаю разработку "прикида"=)) Вот, думаю добавить там кучу шнурочков, ремешочков, может чуть заклёпочек...
 

Вложения

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#15
Какая "халтура"? Рипитванмотайм:
Если хочешь сделать красиво, но не получается - делай хитро.
Нравится биться головой об стену - вперед. Я предпочитаю заниматься тем, что лучше всего получается. Важен результат, а не то каким путем ты его достиг.

Ладно... если не понимаешь о чем толкую, не бери в голову.
 
Рейтинг
245
#16
to Ven:
Автор не бьется об стнеку, а изучает моделирование и правильно делает.

Интересный костюмчик :),а в природе такие существуют?
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#17
А чёрт его знает... За основу взята идея "ковбойской рубахи"... Но картинок не искал и не смотрел=)) Что-то в ней есть от рубахи Хендрикса, с Вудстока... Но тут я хочу добавить всяких ремешков, шнурков и т.д...=)
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#18
Ven (3D Work), ты себе противоречишь... Главное - результат... Я хочу, чтобы было качественным то, что я задумал, а не то, что я успешно могу реализовать на данный момент... Вот я и буду работать в этом направлении...=)
 

maxsim goratiev

Активный участник
Рейтинг
12
#19
удачи..
Ра руки свои посмотри, попытайся ему что-то типа мускул сделать просто деформаций того что имеется, или закрой рукавами больше половины, ато как сордельки выглядят.
 
Сверху