Render.ru

GIPERION

Kozkad

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Предыстория
2030-ый год. Земляне построили большой корабль “Гиперион”, чтобы отправить его далеко в космос в поисках новой жизни.

Корабль был незамысловатой формы, внешне он напоминал сплющенную сферу, из-за чего в народе его прозвали “летающей тарелкой”. Такая форма была создана неспроста. Она обусловлена тем, что на борту корабля был спроектирован адронный коллайдер.

Он обеспечивал бесконечный запас энергии “Гипериону”, что позволяло ему преодолевать огромные расстояния. Помимо этого, корабль был оснащён симулятором гравитации и беговой дорожкой для космонавтов. Эти объекты имели радиальную форму и отлично вписывались в интерьер корабля.

Неиссякаемый запас энергии позволял ученым проводить эксперименты в области атомной энергетики прямо во время полета.

Всего на борту было около 500 человек, включая всех ученых и пилотов. Корабль стал “Титаником” своего времени. И, казалось, ничто не могло ему помешать с успехом завершить начатую миссию.

Наши дни
Спустя 200 лет научно-космические базы зафиксировали мощный сигнал в просторах солнечной системы. Сигнал появился внезапно, будто объект телепортировался из другого пространства в считанные секунды. После длительных наблюдений, ученые пришли к выводу: этот неизвестный объект и есть пропавший “Гиперион”.

После многочисленных запусков космических дронов стало ясно, что с кораблем что-то не так. На видеозаписях было видно, что корабль на треть покрыт неизвестным веществом, похожим на раковую опухоль. Оно буквально вросло в корабль. А в эпицентрах образования этого неизвестного вещества располагались светящиеся красные волдыри.

На протяжении 90 дней ученые исследовали корабль на расстоянии. В это же время спецслужбы провели отбор добровольцев, готовых рискнуть своей жизнью и высадиться на “Гиперион”, чтобы узнать тайну корабля.

Специально для них были созданы сверхтехнологичные костюмы, оснащенные экзоскелетом и магнитными подошвами. Это позволяло космонавтам ходить по поверхности “Гипериона”, как по земле.

Для экспедиции также был изобретён наногаз с высокой степенью сжатия. В результате его расщепления образовались другие газы, в числе которых был и кислород. Степень сжатия наногаза была настолько велика, что месячный запас кислорода можно было поместить в сосуд объемом в 1 л. А, чтобы удержать такое давление, ученые разработали сверхпрочные баллоны и редукторы. Они были очень компактные и не занимали много места у космонавта за спиной.

Высадка на “Гиперион”
Подлетая ближе к носовой части корабля, космонавты ощутили не сильную, но пронизывающую вибрацию, которая сопровождалась звуком, похожим на звук огромного электротрансформатора. Некоторые приборы работали с перебоями.

Задачей добровольцев было проверить нет ли на корабле экипажа или... того, что от них осталось, сделать анализ вещества и проверить его на излучаемость.

После длительного изучения поверхности корабля, результат показал: неизвестное вещество — живой организм. Он способен думать, изучать, размножаться, выводить из строя технику и перемещать огромные объекты в пространстве, возможно в другие измерения.

Ученые предполагают что инопланетное существо захватило корабль “Гиперион”, постепенно вывело из строя жизненно важные приборы корабля и, добравшись до системы распределения кислорода, уничтожило весь экипаж, который к тому времени не успел покинуть корабль.

Обосновавшись на корабле, существо нашло место, откуда прибыл “Гиперион”. И теперь прилетело в солнечную систему, чтобы навсегда поглотить наш мир.

Всемирное правительство приняло решение уничтожить корабль термоядерными бомбами. О результате секретной операции человечество узнает очень скоро.
View_01.jpg
View_02.jpg
View_03.jpg
 
Сверху