Render.ru

Ghostbusters. создание ecto-1

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#1
Ссылка на страницу задания в блоге
Задание закреплено за alexandrlion. Он же является lead modeler задания. В обязанности входит сдача задания. А так же: моделинг, сборка, текстурирование, распределение заданий между моделерами.

Ориентировочный срок для выполнения задания - 2 недели. Спешка не нужна, модель должна быть сделана качественно, так как будет попадать на передний план. Общие требования к
моделированию


Сцены будут собираться в 3dsMax + VRay. Все сцены экстерьерные будут в метрах, по этой причине настройки системных единиц для моделирования необходимо сделать вот таким образом. Display Unit Scale - meters и System Unit Scale - 1 Unit = 1 meters

Референсы для моделиования

На задание закрепляются еще 3 моделера:

Land Walker

кирин_макс
 

Вложения

Последнее редактирование:

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#2

Вложения

Последнее редактирование:

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#3
По поводу интерьера (упрощенная версия) - Должны быть: сиденья, торпеда (можно без приборов),
зеркало и т.д. Детали интерьера должны быть те, что вы видите глядя на экстерьер машины. Камеры в машине не будет. Машина будет проезжать мимо камеры.
 
Рейтинг
52
#5
Определились с прототипом на который есть виды сбоку/сзади/спереди. Нашли размеры колесной базы этого шасси 3962мм По фото ниже длина красного авто где-то 6300мм.
скрин5_cr.jpg скрин6_cr.jpg
 
Последнее редактирование:

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#6
Обожаю эту машину именно в стиле охотников... Интереснейший проект, буду следить за обновлениями! :)
 
Рейтинг
52
#8
Я тут уезжал на сутки, не мог ничего сюда забросить.
Пока сделано не много. Надо еще подправить вид сверху и сзади для студии, ребята нашли не стыковки.
111_cr.jpg
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#9
Ок, понял. Лед тронулся. Шевели там людей на задаче. Пусть то же выкладывают результаты
 
Рейтинг
52
#11
Да этот результат и есть от людей. Есть наброски по колесу и оборудованию крыши, но это пока сырое. Да по топологии видел исправим еще. + надо студию подправить там еще немного геометрия поменяется.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#12
Да этот результат и есть от людей. Есть наброски по колесу и оборудованию крыши, но это пока сырое. Да по топологии видел исправим еще. + надо студию подправить там еще немного геометрия поменяется.
ОК
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#14
Скорее всего машина будет чистая, может незначительные загрязнения, которые я добавлю в бленд материале.
Есть два момента, которые меня смущают.
1. Вот эта стойка у вас прямая. На рефах она явно под углом
2. Вот тут должен быть козырек у задней двери как и у передней. Плюс зазоры дверные должны хорошо читаться.
 

Вложения

kyryn

Знаток
Рейтинг
61
#16
1. честно говоря я не вижи стойку под углом : ) может я вас не правильно понимаю ?
2.lead modeler задания сказал что задние двери делать не нужно … поэтому я думал там сделать bump
 

Вложения

  • 151,7 КБ Просмотров: 762

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#19
1. честно говоря я не вижи стойку под углом : ) может я вас не правильно понимаю ?
2.lead modeler задания сказал что задние двери делать не нужно … поэтому я думал там сделать bump
Как я помню речь шла про открывание и как следствие кол-во деталей двери (торец и внутренняя часть). В любом случае нужно нарезать швы геометрией. bump не подходит, так как будет при посте АО использоваться. Это касается и задней двери. Машина будет крупным планом
 

Land Walker

Активный участник
Рейтинг
7
#20
Собсна вот набросок того что будет на крыше, еще конечно не все детали накиданы, но все из-за гадской сирены ) на которую много времени угрохал. Вот они виды так сказать. Roof_Rack_Greyboxing_01.jpg Roof_Rack_Greyboxing_02.jpg Roof_Rack_Greyboxing_03.jpg
 
Сверху