Render.ru

GF2Pro 64mb вместо GF2MX 32mb. СтОит ли?

#1
Вот, подумалось... Стоит ли брать гефорс про с 64 метрами памяти, либо хорошо гонимый ГФ2МХ с 32мб. В смысле, сильно ли будет заметен выигрыш в Майе на "полнокровной" Gf2pro? А то, судя по статьям на Ф-Центре, в Максе ГФ2мх крайне близок к ГФ2про и разница в производительности - несколько процентов.
 
#2
Бери лучше GForce3.
Я работаю уже месяц и все круто!
По скорости просто не сравним с GForce2 даже если он DDR
--
Просто совет... Не скупитесь...
Скорость на нем клевая!!!
 
#4
По скорости я думаю разника будет незаметна...
а если с финансами не плохо конечно бери Geforce3!
 

Alexandr 1319

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Тут на форуме чуть пониже есть ссылочка на карточки сертифицированные под майку, эта инфа лежит на сайте Alias|Wavefront. Если тебе нужна карта для работы в майке - почитай, а если любишь в кваку погонять - тода Gforce.
По поводу скорости... Очень многое зависит еще от производителя. Кстати на работе у коллеги Oxigen, покупали под майку, а он не позволяет выделять фэйсы у полигонов - их просто не видно в окнах проэкции - круто да? И это с новыми дровами. Сабдивы - просто отпадают, как метод моделинга, так как карта глючит. Лично я взял себе GeForce2MX400 от Asus. Очень ее хвалили в тестах и в чипе и на itc короче везде, и в сравнениис GTS DDR она почти не отстает, естественно DDR память быстрее и все такое, но если вопрос цены не последний, то в этом ценовом дипозоне ~120$ ИМХО - неплохой выбор.
 
#6
...не знаю, почему у твоего коллеги охуген глючит. У нас в конторе у всех 3D-шников стоит Oxigen VX1 32. Работает зашибись. Никаких глюков и скорость приличная.
 
#7
У GeForce игровой отключено аппаратное ускорение линий . Про GF3 не знаю, в этом отношении данных нет. Но GF2 GTS/GTS Pro превращается в профессиональную Quadro Pro со всеми вытекающими последствиями. Сходи на www.nvworld.ru там лежит статеечка со всеми (почти со всеми) необходимыми ссылками. Причем, по данным автора именно в тестах AW Quadra ускоряется особенно ощутимо. Ну а решать тебе. Если что еще - пиши на e-mail. Да, Gainward CardExpert свеженькая с 4.5 нс памятью может оказаться приятным выбором.
 
#8
У GeForce игровой отключено аппаратное ускорение линий . Про GF3 не знаю, в этом отношении данных нет. Но GF2 GTS/GTS Pro превращается в профессиональную Quadro Pro со всеми вытекающими последствиями. Сходи на www.nvworld.ru там лежит статеечка со всеми (почти со всеми) необходимыми ссылками. Причем, по данным автора именно в тестах AW Quadra ускоряется особенно ощутимо. Ну а решать тебе. Если что еще - пиши на e-mail. Да, Gainward CardExpert свеженькая с 4.5 нс памятью может оказаться приятным выбором.
 
Сверху