Render.ru

Герои детства

Рейтинг
55
#1
Доброго времени суток!
Решил как-то я попрактиковаться в скульптинге анатомии. А на ком хорошо анатомию отрабатывать - конечно на качке-бодибилдере. И первый качок, что мне приходит в голову - конечно же Арнольд Шварцнегер.
Накачал я фото, полепил-полепил... и захотел не просто выучить анатомию, но и закончить работу! :)
План таков:
1. довести скульпт до ума
2. ретопология, годная для анимации
3. детализация, создание одежды и аксессуаров (он будет в образе, конечно же, терминатора)
4. шейдинг и рендер
Но начнем все по порядку. Этап первый.
Вот такое получилось у меня тело:
arny_01.jpg
А такая голова:
arny_02.jpg
Ps. В названии герои, потому что будет еще как минимум один, тело которого уже тоже готово :)
 
Рейтинг
55
#2
Ну, раз никто за анатомию не пнул, продолжу. Перейду к ретопологии.
А пока перед этим переделал бедро и еще, по мелочи, по всему телу исправления внес.
arny_03.jpg
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Трапецевидные мышцы маловаты однозначно. И место между бицепсом и трицепсом под плечом какое-то не такое. Вообще очень похож, и плавки прям из золотой эры :)
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#4
Ноги по моему слишком худые, как будто он болеет. Все что ниже колена. И узел на тыльной стороне колена на сгибе странно решен.
 
Рейтинг
55
#5
Ну вот ретопология и готова. Не нравится количество еджей под носом (вчера ночью нравилось, а сегодня нет :(). Видимо, в будущем сокращу. А пока подкачал ему ноги и спину :)
arny_04.jpg
arny_05.jpg
arny_06.jpg
 
Рейтинг
55
#6
Очередное обновление.
1. Уменьшил количество ребер в районе губ
arny_07.jpg
2. Немного изменил топологию спины и груди
arny_08.jpg
3. Перешел к детализации + уточнил анатомию рук
arny_09.jpg
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#8
Добрый день,
Лично мне нравится как ты делаешь.
Вот если бы у тебя были крупные ошибки - вот тогда монолог перешел в диалог ;))
 
Рейтинг
55
#10
Добрый день,
Лично мне нравится как ты делаешь.
Вот если бы у тебя были крупные ошибки - вот тогда монолог перешел в диалог ;))
Да, я это понимаю, конечно. Просто во многих моментах сам не уверен - поэтому и жду, что более опытные пнут за ошибки.
Здесь вся работа кайфа ради. И совсем не исключено, что я сделаю ему риг.
 
Рейтинг
55
#12
Думаю, пока закончу с детализацией. Заодно и состарил его до времен второго терминатора.
arny_13.jpg
arny_14.jpg
На рендере Арни планируется на среднем и дальнем планах.
Далее будет развертка и покраска. Красить хочу в Браше, без использования проецирования фото, потому что этот способ еще не пробовал. Если уж совсем не получится, то сделаю по-старинке проджектом, но в Мари. Давно хотел попробовать эту программу.
 
Сверху