Render.ru

Генератор сеток, есть ли такой?

#1
Существует ли программа(плагин) к фотошопу или илюстратору которая помогает(облегчает) создавать сетки разных конфигураций?
 
#2
Насчет плагина не знаю, есть программа Cerber, которая позволяет создавать сетки для защиты документов, импортирует в Илл. К сожалению, платная, демо-версия есть на xakep.ru
http://www.securesoft.ru/cerber.html
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Лучше поищи по инету слово "гильош", найдешь много интересного кроме самого цербера, есть еще ряд программ. Тот же Secure Design для корела вполне себя оправдывает.
 

Паладин 17189

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибочки. Вот только я немного обнаглею и очень попрошу какой-нибудь хороший пример на Secure Design. Плизззз.
 
#6
Все вместе (подходит и для Х3):
http://www.graphics.ru/forum/read.php?9,71828,73062#msg-73062
 

Паладин 17189

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Спасиба Андрею. Супер! Только я еще и от урока или примера не отказался бы. Кроме официального хелпа Oberona
 
#10
Кстати, а можно ссылку кинуть, постоянно приходится сетуи самому рисовать...
 
Рейтинг
86
#15
а я вот алгоритм сетки руками разрабатываю. И не парюсь. Да и контроль лучше, пластичнее. Нет там ничего сложного.
 

Вложения

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#16
НЕ знаю чего там с контролем и пластикой.
Я алгоритма то, почти не вижу.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#17
Есть алгоритм просто всё зависит от того для чего это надо!
если нужен алгоритм пользуемся МАТ КАДОМ или Цербером илюстратор для таких штук плохо подходит ну если уж сильно нужно то можно перекинув в иной софт (Солид, Рино, Автокад) проанализировать кривую и по полученной формуле “ФПЕРЕД ЗА ЦЫГАНСКОЙ ЗВИЗДОЙ КАЧИВОЙ” !!!
 
Рейтинг
86
#18
Иллюстратор для этой цели идеально подходит. Лезем в хелп, в раздел создания бесшовного узора. Вот так и рождается гильош.
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Так далеко лезть не охота (я о 3D). Да и надо ли.

>>>……………………хелп, в раздел создания бесшовного узора<<<
Это об Pattern Swatсhes что ль речь.
Даже лезть не буду, не потому что хелп не установлен, суть безшовности узора и без хелпа ясна.
Я про картинку, хочу узнать как алгоритм начинаться (от куда?) и как деформиться и как это она получается «без запар». Линии вон там гнуться, везде по разному.
 
Сверху