Render.ru

Генератор растительности

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#1
Коллеги, а не подскажете кто какими генеарторами растительности пользуется? Тут у меня задачка одна застопорилась, если вкратце то:

надо засадить скалы.
Пробовал VUE, результат хорош, но считает очень долго, виреевский мультискаттер тоже слишком тяжел если речь идет о тысячах деревах.

01_sity_L_0000.png


вот попробовал простым партиклом, нодом shape facing, но заметно что плоское, да и откуда то взялась дурацкая белоя обводка по краю маски, хотя для самых дальних планов может и сойдет...
111.png
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#2
Ладно в общем, задний план партиклы, передний - убитые до 7тыс. фейсов оптимизпро, евермоушеновские дерева... Видимо примерно в этом направлении буду работать, только деревов еще парочку воткну, что бы не все одинаковые были.
112.png


Совсем ближних планов в этой сцене нет, поэтому думаю так сойдет.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#5
Иcпользуйте MultiScatter.
А еще лучше плагин Forest Pack. Комп практически не нагружает ни при работе, ни при рендере, Можно делать любого размера и формы леса, поля с травой и цветами, поля из камней и размещать их на любой поверхности, хоть плоской, хоть криволинейной. Есть готовые пресеты полей с травой или с камнями. Объекты и пресеты выбираются из прилагаемой библиотеки, но можно добавлять в библиотеку и свои объекты и делать свои пресеты (правда алгоритм добавления несколько через задницу организован, но главное, что это можно делать, кстати, если кому интересно. то могу рассказать этот алгоритм). А можно вместо библиотечных объектов просто использовать любой объект из сцены какой захочется. Вообщем это такой продвинутый мультискатер, который почти не грузит компьютер и довольно удобен в использовании.
 
Сверху