Render.ru

ГДЕ В ADOBE ILLUSTRATOR (10) НАЙТИ ЭТО…, ЭТО… И ВОТ ЭТО И …

#41
Этот изначальный файл, скорее всего сделан в Corel. В стандартной поставе Corel, есть в стандартных образцах эта заливка. Простым макросом можно перенести затем в AI. Впрочем какя разница где он сделан? Кто занимается вектором, тот должен знать оба пакета.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#42
Все-таки человек походу не понимает что такое appearance...
Я привел пример не для того чтоб вы успешно тренировались в Кореле. Я и сам могу это повторить даже в системном PaintBrush’e. Любой человек знакомый с графикой повторит пример в любой графической программе. Не в этом соль примера. Вот возьмите любой объект в Кореле. Можно ему присвоить две или три заливки сразу? Нельзя. А сколько нужно действий чтоб в Кореле сымитировать Feather? А в примере как раз три заливки и одна с Feather. Ну нафиг мне демонстрировать свои художественные способности?!
Если что-то непонятно купите книгу и читайте. Если всё равно будет непонятно – подумайте о каком-нибудь другом занятии.
 
#43
Kir, с тобой происходят какие то странные трансформации!!! Раньше с Владимиром защищал Корел, а теперь не презнаешь очевидную вещь, что файл создан в том же Corel!
Мне всегда импонировла твоя объективность - теперь какю-то пургу несешь!
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#44
Я никогда не защищал именно Корел (и Владимир кстати тоже). Я что “defender of crown” что-ли? Я защищал свое мнение и свой выбор. Здесь на этом форуме много людей которые из-за всех сил и при каждом удобном случае старались донести мысль: «работаешь в Кореле? Значит дурак и ламер». Разумеется это вызывало ответную реакцию. Но когда человек не понимает очевидных преимуществ (ведь appearance уже есть и во FreeHand и в Deneba Canvas – т.е. Корел по-сути отстает от всех основных конкурентов), вот тогда, извините «Платон мне друг, но истина дороже».

 
#45
>>>Здесь на этом форуме много людей которые из-за всех сил и при каждом удобном случае старались донести мысль: «работаешь в Кореле? Значит дурак и ламер».

>>(ведь appearance уже есть и во FreeHand и в Deneba Canvas – т.е. Корел по-сути отстает от всех основных конкурентов), вот тогда, извините «Платон мне друг, но истина дороже».

Ну да просто "на этом форуме много людей" поняли это несколько раньше, а многие привыкшие к королу не могут переступитть через себя и признать истину. Или им хватает для работы корела.

 
#46
Заниматься графикой и знать только Корел и не знать AI это безусловная глупость.
Речь об объективности этого конкретного топика – где создан этот файл? Файл создан в Корел.
 
#47
Самое интересное, что некоторые вопросы, с чего началась ветка вполне обоснованны, многого не хвататет, но по большому счету, корел, это все равно что есть ложкой, а илюстратор это палочки, они оттачивают ум... и способ мышления
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#48
Самое интересное, что автор топика не задал ни одного вопроса про принтерный диалог. Ну нафиг спрашивается симметрическая или еще какая спираль? Я этой спиралью вообще ни разу не воспользовался (хотя можно повспоминать на досуге).
Вот Imposer Кореловский — вот это сила. Для Индюка есть раскладчики, для акробата есть. Что-то наворочено, что-то переворочено, но такого простого удобного и наглядного как Кореле нету нигде.
Я Корел использую каждый день, он очень ускоряет процесс. И способствуют этому ускорению не спираль какая-нибудь, а именно Imposer + непревзойденная настройка интерфейса (какой не может похвастаться ни один Эдобовский продукт). Возможность, например, написать самому скрипт в удобной встроенной среде и тут же вывести на Property Bar кнопочку. Это очень многого стОит.

 
#49
Вот увидел твое сообщение переключился на корел и нарисовал бывшей логотип бывшей работы ушла 2 секунды (если не 1). Но то часности.
ни одного вопроса про принтерный диалог – думаю задал
Imposer – см. многостраничность
Молодец, есть пожелание скрипт, а то я полный ноль в теме программирования
Tab P Page Down (всегда был промежуточный этап в печати фотографий). Если твой файл катит в 10-ке. Не отказался бы посмотреть. Спасибо.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#50
Imposer совсем не помешал бы и при одностраничности. Элементарно расположить все на листе, добавить Gutter Size, перевернуть одним кликом. В Кореле это чудо как хорошо сделано.

Не понял, что катит в 10-ке?
 
#51
!L
Хорошенькая отточка ума — ограничение пользователя в функциях

Kir
Gutter Size - что такое?(просветите)

< Не понял, что катит в 10-ке? >
Файл твой с бутером в принципе С$ тоже можно

<Тот же блюр кторый ты найти не можешь..>
Нашел представьте себе. удалением AI Color Settings/AIPrefs/Plug-in Cache.ARTX
Список эффектов в два раза увеличился. Чудо программа - чудо.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#52
У меня сейчас нет под рукой того файла. Сделал еще один в 10-ке. Там два объекта один текстовой, а другой квадрат (если конечно это можно назвать квадратом).

Gutter size это расстояние между распределяемыми листами.

После того как настроил AI сохрани aipref & Plug-in Cache.ARTX в другую папку, как свой рабочий воркспейс. В случае чего можешь восстановиться.

http://www.webfile.ru/510799
 
#55
Что? Бутер сделать?
Качаешь Kirovsky файл лезешь в палитру Appearance там все написано можешь в Graphic styles перетащить тогда «само» будет делаться. В короле гимор - для не cведущих, могу скинуть файлы (CDR11) с пошаговым выполнением.
 
Сверху