Render.ru

Где нужно учитса чтобы быть 3d модельером(создавать мультики или чтото подобное)

Maks123

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Очень нравитса создавать 3d анимацыи, хотел бы и в дальнейшем этим заниматса. Я работаю исключительно в 3d max. Подскажите в каких институтах, на каких факультетах нужно учитса чтобы создавать мульт. Жилательно чтоб эти институты были в Украине! Зарание спасибо!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
прежде всего нужно выучитса русскому языку если хотите чтоб вам тут ответили...
потом нужно выучитса английскому языку...
ну а потом уже и искать институты...
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#4
Падержываю Skif, руский учить харашо и английский палезный.
В каком смысле анимацыи? Риггинг, партикл, визуальные эффекты? Что именно?

А вообще, для начала неплохо найти хорошие курсы по какому-то 3д пакету, тика майки или макса, и не те, которые научат моделировать табуретки, а те, которые полностью охватывают все возможности - моделирование, анимацию, риггинг, particle flow, и прочее. А уже потом с этими знаниями можно определяться, куда идти. Вообще я знаю, что а анимации хорошо приживаются физики и программисты. И самоучек среди светил тоже хватает. Так-что однозначного ответа тут нет. По крацней мере на вопрос "хочу делать мультики" - нет точно.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#5
Прежде всего надо определица: 3D или модельером.

В первом случае нужно учить русский и английский язык, в чём тебе поможет Розенталь и курсы ин-яза.
Во втором случае язык учить даже вредно. Надо просто иметь харошей фкус и умение адиват людей.

А профессионал никогда не говорит, что "я стреляю только из Глок-90", он пробует всё и умеет более менее работать в любом пакете. А weapon of choise у него появляется лишь позже, с опытом. Когда он становится уже профессионалом.
 

Alex All

Активный участник
Рейтинг
10
#6
В КА "ШаГ" иди. Это курсы, но для начала очень хорошо! Во многих городах Украины есть)
Я пока далеко не профи. Думаю что учиться дальше нужно самостоятельно или... говорят в Киеве есть очень толковые курсы по узкоспециализированной 3D графике (моделинг, визуализация, анимация...).
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#8
maks 123 - если тебе и правда уже 50 лет (как написано в анкете), тогда это мечта идиота, без обид. А как сказал наш куратор форума что надо уметь адиват людей так это в смысле что кроме умения делать табуретки нужно еще быть художником или для начала иметь творческий глазомер.
 

D@k@r

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Извиняюсь што влез. Скажите, кто знает, что это за институт,или как
там ево,просто оно у меня в яндексе первым
вылезло: www.1tvs.ru/index.php?id=327
и есть ли смысл учится на эту профессию по
ссылке ?(Режиссура. Спецэффекты в кино
и на телевидении.) И поможет ли ихний "диплом государственного образца" при трудоустройстве. Я тут пока гасторбайтером
в Москве работаю решил подучиться, так как
делать всё равно нечего. Или посоветуйте
другое какое заведение, можно и
специальность,тока не для начинающих. Мне диплом нужен в основном, 3dmaxы, Mayи, и т.д. я и так хорошо знаю.
 
#10
Извиняюсь што влез. Скажите, кто знает, что это за институт,или как
там ево,просто оно у меня в яндексе первым
вылезло: www.1tvs.ru/index.php?id=327
на сайте любого учебного заведения есть номер телефона справочной, звоните и узнавайте..
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#11
Мне диплом нужен в основном, 3dmaxы, Mayи, и т.д. я и так хорошо знаю.

можете засунуть свои знания в логарифмическую линейку, как раз канает, имхо
 

D@k@r

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Засунь голову свою в эту линейку. Не понял смысла.
-------------------
Телефон я знаю что есть, но я не думаю что они мне там скажут, к примеру:"Не ходите к нам, наше заведение-фуфло"
 
#13
не думаю что они мне там скажут, к примеру:"Не ходите к нам, наше заведение-фуфло"
как минимум тебе скажут что это, для чего и кого это, какой результат в итоге... ты сам сказал. что тебе надо диплом, бегло просмотрев я увидел, что его ты там с легкостью получишь... действительно профессиональные практические знания тебе не преподаст ни одна российско-СНГшная школа.
 

zzREGzz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Кстати у меня вот тоже вопрос. Я учусь на программиста и меня чёт попёрло 3д моделирование, даже больше, чем программирование) Ого, даже в рифму сказал) Так вот, есть ли смысл заниматься 3д моделированием дальше и смогу ли я устроится по данной специальности?Х отя щас фиг где работу найдёшь. Но всё равно забрасывать думаю не стоит, пусть будет как хобби)
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#16
В Киеве, вот первая студия других не знаю....

Вот их сайт: http://academy.pershastudia.com/
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#17
Извини Skif твое мнение очень уважаю, но ответил ты как то грубовато .....

Я вот аглицкий токо со словарем, но ни разу еще на англоговорящем сайте не слышал такого:

прежде всего нужно выучитса английскому языку если хотите чтоб вам тут ответили...

Или мне просто везло ?????
 
Сверху