Render.ru

где лучше...

sax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
где лучше переводить в cmyk палитру? в кореле или ф.ш.когда как в кореле 32бит а в ф.ш. только 8-16. Дело вот в чём.подскажите где лучше? у меня банер 6х3м. делаю в ф.ш. потом в корел готовый файл в cmykе. большой такой... импортирую. но качество цвета теряется ( тусклый)
И делал маленькую картинку для буклета (перевёл в cmyk в кореле там 32 бит.) качество глубины цвета намного лучше чем в ф.ш.. Так вот вопрос как сделать в кореле картинку на банер 6х3. тоисть перевести в cmyk. какой размер исходника должен быть? подскажите кто уже сталкивался с этим . экспериментировать боюсь с зарплаты могут вычесть) . подскажите как лучше опдготовить?
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
825
#2
Всё зависит от того, как у тебя настроена цветовая схема в Кореле. Если настроена хорошо - переводи в Кореле. Не настроена - переводи в других, растровых, редакторах.
 

sax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо. в кореле перевожу,там лучше с цветом получается. но как в кореле картинку размером 6х3 из rgb в cmyc перевести. она же огромная для конвертации . может процентное соотношение... или размер картинки уменьшить а потом увеличить в кореле ( рисковать хлопотно). подскажите. Вообщем я сделал картинку для (дисконтной карты) там размеры маленькие , сейчас надо банер 6х3сделать. сделал .но цвета разные. когда переводишь в cmyk
банер перевёл в ф.ш. получилось хуже т.к. там от 8-16 бит. в кореле перевёл но уже под дисконтку на печать там другой колор 32 бит cmyk. теперь банер надо грамотно подготовить на печать. вот такие пирожки. подскажите. короче лучше в кореле , но как?
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Фотошоп более-менее правильно цвета преобразовывает, а в кореле некоторые яркие цвета могут вообще в серо-болотный превратиться. Есть неплохой выход. Переводить не в кореле, а запустить редактирование изображение в фотопаинте и перевести уже там. Все будет в порядке, цвета останутся прежними. Лично я всегда так делаю.
 

sax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
спасибо. совсем ведь забываю про фото- паинт.
я сейчас огромные картинки 12х6м или 6х3. уменьшаю на 40% и перевожу в битмап ( cmyk) 300dpi потом увеличиваю в 1:1 распечатали банер , качество вроде нормальное получается. ( в кореле.)
странно но адоб иллюстратор в этом городе не принимают приходится переводить в корел.
 
Сверху