Render.ru

Fusion в провинциях

Илья Стругов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем. Я сам из провинции, работаю на телекомпании бродкастдизайнером.
Пару недель назад скачал dF5+SM6 и начал с ними разбираться.
Такие вопросы для общего развития:
-кто где живет/работает и для чего использует fusion?
-какие плагины/скрипты используете?
-реально ли в одном fusion смонтировать клип/ролик?
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#2
Привет!
Из всех плагинов действительно необходимы S6M, Krokodove, Re:Vision (вся линейка), может быть, Sapphire. Primatte сейчас уже включен в с комплект Fusion 5.1
Монтировать во Фьюжене трудно. Он, в первую очередь, предназначен для работы с отдельными планами. Т.е. сборку клипа/ролика нужно делать в монтажке.
 

chukos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Привет!
Москва www.k20.ru
Fusion использую для буквально всего :) Люблю его :) Только фарш на котлеты делаю в Максе :)
Плагины - те же, что перечислил Гриша, скрипты пока мне не по зубам :(
В одном Fusion реально смонтировать фильм минут на 10-15.... :) Вопрос - эффективно ли это?
Fusion - это мощнейший композер (средство для Сплава цифрового контента), и для монтажа эффективнее использовать любой NLE...
Встречный вопрос - а чем Fusion "в провинциях" отличается от того же предмета в метрополиях?! :)
 

slayerk

Мастер
Рейтинг
155
#4
chukos сказал(а):
скрипты пока мне не по зубам :(
посмешила фраза :). А что именно не по зубам. как нить соберусь таки с духом и напишу хотя бы начальное руководство по скриптингу во Фью. А еще лучше так: "научу скритингу во фью, если взамен меня научат продвинутым технологиям композа" ( типаа матчмувинга, 3д трекинга. приемам так сказать которыми можно пользоваться в особо тяжких случаях ).
 

Илья Стругов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
chukos сказал(а):
Встречный вопрос - а чем Fusion "в провинциях" отличается от того же предмета в метрополиях?! :
:) Как мне кажется, чем больше рекламынй рынок и больше конкуренции, тем выше технологии. использование Fusion я отношу к технологии. В моем городе 3 телекомпании(в их штак входит видеодизайн) и около 3-х человек, которые отделились от компаний и работают сами на себя, имея достатоноч большой процент от "дорогих" клиентов. Ну так вот, большинство людей юзают чисто АфтерЕфф. и Примьер(не считая Leitch Velocity) иногда 3дмакс. Про слова компоуз и постпродакшн вообще двое-трое знают.
Ну так вот. Чем отличается Fusion "в провинциях" отличается от того же предмета в метрополиях?!
Тем что его почти нет в провинциях и отношение совсем другое. Лишьбы клиенту угодить и зачем мне работать во Fusion, если я афтере нормально делаю.
Вообще есть ли те, кто работает во Fusion в 200-тысячных городах?
 

Ямабуси

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Вообще есть ли те, кто работает во Fusion в 200-тысячных городах?
Я работаю,как раз в таком городе на Рен-тв(регион).Вообще в чём удобно,в том и делай.Не понимаю сути вопроса изначального(.Когда сроки поджимают,тогда конечно AE,AP.Но когда время терпит-Фьюжон.Этоже поэзия,отдыхаешь)))
 
Сверху