Render.ru

Fusion 16

Рейтинг
63
#2
При этом стоит отметить, что "полноценной" версии Fusion в бесплатной имплементации - больше не будет, только в виде вкладки в бесплатной версии Resolve (сравнение такой версии Fusion с полной можно посмотреть здесь). Stand Alone версия Fusion теперь только в Studio версии, требующей дангла, либо ключа активации.
 

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Михаил подскажите Fusion in Davinci Resolve Studio 16 это один пакет(Fusion + Davinci ) теперь или все таки разный?
 
#4
Фьюжн в Резолве идет как расширение Резолва в доп вкладке и служит для мелкого подмастерья, как мне видится - сделать титр, легкий клинапчик, бродкастный хромакей и т.п (иное, более сложное, будет просто долго ворочаться в Резолве), а для комплексного VFX требуется Fusion Studio в стэнд-алон решении, который поддерживает все блага сети и т.п.
Так что я бы сказал, что это совершенно два разных пакета - с одной стороны Резолв, с другой - Фьюжн.
 

Дмитрий Денисов (Dmi3ryd)

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Паблик бета 2, вылетела спустя 3-4 работы. Хорошая попытка, но увы. Для спокойной, стабильной версии подходит 8ка. Верю и надеюсь, что исправят ошибки.
 

Дмитрий Чехомов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
При этом стоит отметить, что "полноценной" версии Fusion в бесплатной имплементации - больше не будет, только в виде вкладки в бесплатной версии Resolve (сравнение такой версии Fusion с полной можно посмотреть здесь). Stand Alone версия Fusion теперь только в Studio версии, требующей дангла, либо ключа активации.
да там отличий то, примат кеера нету и сетевого рендереа и еще пару мелочей...А отличие обычного фьюжена от студии было в том что инструментов оптикал флоу не было...а так...
 

Vadim Cherny

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
у меня одного Planar tracker срабатывает через раз и не запускает просчёт трекинга (один раз запускается и всё)?
 
Рейтинг
63
#8
вполне вероятно.. у меня всё норм.. на будущее - следует уточнять какая версия фьюжена используется (версия studio или в виде вкладки в давинчи)
 

Vadim Cherny

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
вполне вероятно.. у меня всё норм.. на будущее - следует уточнять какая версия фьюжена используется (версия studio или в виде вкладки в давинчи)
16.0 и 16.1 - и там и там такое, Фьюжн студио отдельно...

Пытаюсь трекать в режиме Hybrid point/Area, после фиксирования ключ-кадра (reference time), выделения области трекинга и нажатия на кнопку track to end (или start) он начинает трекать и периодически сбивается. После обнуления трекинг-даты он тупо не хочет снова начинать тречить, пока не перезапустишь Фьюжн:mad::mad:
 

Vadim Cherny

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
По-видимому я нашёл корень проблемы: после отключения в общих настройках программы GPU tools всё стало тречиться нормально... Странно, ведь во Fusion 9 с этим проблем не было
 

Никыч

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Народ я не понял, Fusion 9 у меня стоит, есть ли смысл ставить Davinci Resolve 16? Чем вообще отличается Fusion 9 от fusion, который теперь в давинчи?
 
#12
если вопрос в том, что стОит ли с 9ки слезать на версию в даВинчи, то определенно нет..
если вопрос в апдейте именно стенд-алон версии с 9й на 16ю, то да, стОит.
 

Дмитрий Чехомов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#13
А подскажите такую штуку, а то похоже лыжи не едут... как в 16м фьюжике откреплять окна и встраивать их в другие...т.е как в 9ке у меня было, два монитора - вот скрин......хоть убей не могу повторить.
Снимок.PNG
 

Дмитрий Чехомов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#15
Window -> New Floating Frame.
Щелчок правой кнопкой мыши -> Add View -> Выбрать что надо
Да это я нашел...а как мне таймлайн вниз перенести, таким образом можно сделать, но как сделать чтоб он "влип, встроился" в другое окно, в флоу к примеру....
 
#16
Да это я нашел...а как мне таймлайн вниз перенести, таким образом можно сделать, но как сделать чтоб он "влип, встроился" в другое окно, в флоу к примеру....
докинга вроде нет, но собирать кастомные окна можно (см аттач)
 

Вложения

Сверху