Render.ru

FumeFX( вращение вокруг симуляции)

serJkeee

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Доброй ночи! Вопрос такой: а многочисленных роликах видел спец эффекты в этом плагине. Пример как бы создается взрыв, потом немного перематывается назад и взрыв как замороженный крутится,т.е. камера летает вокруг отрендаренного эффекта. Как это делается?
 

serJkeee

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Вот как здесь делают? Ну в итоге то нужно все равно делать анимацию облета, несколько дублей потом все это склеивать, так? я думал просто это проще в самом плагине либо в NUke делается
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
самый простой и тупой способ - сделать например 100 копий одного нужного файла кэша, всё это грамотно переименовать, чтобы копии встали куда нужно, и в этом месте анимация замрёт на 4 секунды, можно облететь
 

serJkeee

Активный участник
Рейтинг
7
#5
самый простой и тупой способ - сделать например 100 копий одного нужного файла кэша, всё это грамотно переименовать, чтобы копии встали куда нужно, и в этом месте анимация замрёт на 4 секунды, можно облететь
ну по мне проще сделать несколько анимаций , одна полный взрыв,вторая с отмоткой назад и третья на стоп-кадре облет камерой, и все это склеить))) Просто я думал это какая то технология есть а оказывается это нужный труд на 3-4 секунды, хотя очень эффектно)
 
Рейтинг
33
#6
А проще изучить основы и принципы работы софта и не изобретать велосипед. И да прислушиваться к советам тоже поможет, а то вскоре помощи не найдешь))
 

serJkeee

Активный участник
Рейтинг
7
#7
А проще изучить основы и принципы работы софта и не изобретать велосипед. И да прислушиваться к советам тоже поможет, а то вскоре помощи не найдешь))
ну я пишу чтоб мне объяснили, а сказать с помощью ретайминга мне не о чем не говорит)
 
Сверху