Render.ru

Fume FX несколько объектов

Alvion

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте друзья) Недавно возник вопрос с которым не получается разобраться самостоятельно или нагуглить(
В сцене необходимо присвоить двум объектам эффекты fume fx но с разными свойствами или цветами. К примеру 1 объект горит синем пламенем, а второй просто дымится или 1-й дымит синим дымом, а второй красным (мой вариант)
Способы которыми пытался добиться результата
1) создавал 2 хелпера каждому из которых назначал по 1му объекту (изменить свойства индивидуально каждого не удалось
2) Пробовал добавить второй бокс и делать просчет по отдельности - при рендере виден только последний просчет

P.S. Помимо ответа на поставленный вопрос хотелось бы знать смогут ли взаимодействовать эти эффекты между собой - например смешивается дым разных цветов.
Заранее большое спасибо!
 
Рейтинг
33
#2
два контєйнера для двух обїектов создай, если нужн овзаимодействие между ними, то с помощью єффекторов наверное можно такое реализовать...
 

Alvion

Активный участник
Рейтинг
5
#3
два контєйнера для двух обїектов создай, если нужн овзаимодействие между ними, то с помощью єффекторов наверное можно такое реализовать...
Дык это второй вариант который я описывал)) Просчет приходится делать в каждом из контейнеров, а при рендере отображается только последний просчет
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#4
Если я не ошибаюсь по моему, это нужно в окне превью Фума View-MultiView поставить галочку и будет отображаться просчет первого контейнера и последнего.
 

Alvion

Активный участник
Рейтинг
5
#7
ну и проверьте, кстати, чтоб у двух контейнеров біли разніе пути сохранения кэша, а то может вы затираете...
Если я не ошибаюсь по моему, это нужно в окне превью Фума View-MultiView поставить галочку и будет отображаться просчет первого контейнера и последнего.
Обаварианта помогли) Все работает))) спасибо вам огромное =))
 
Сверху