Render.ru

Фотореалистичность не прет!?

оно

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Буквально недавно попытался опубликовать работу и ........ получил ОТКАЗ!
ПОЧЕМУ?!

Эта работа была написана с начала до конца отруки на планшете.
НЕ срисована! НЕ фотошопная обработка! НЕ фильтр!

 

Вложения

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#2
во первых почему вы закинули свою работу в w.i.p. другого автора(GYRY)? он не имеет непосредственное отношение ни к вам ни к вашей работе.

теперь непосредственно:
скажем у меня эта работа не вызывает каких-то положительных эмоций или чувств,хорошо может быть дело в моём вкусе.тьфу и чё я тут рассуждаю
скажу правду:мне очень неприятна ваша работа.
 

оно

Активный участник
Рейтинг
7
#5
во первых почему вы закинули свою работу в w.i.p. другого автора(GYRY)? он не имеет непосредственное отношение ни к вам ни к вашей работе.
... прошу прощения у того автора. С форумами редко сталкивался.
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#7
художник в своих работах задевает тему вечного,духовного,жизненного..

повесте свою работу у себя дома и наслаждайтесь ей..
 
Рейтинг
41
#8
Зачем же вы хотите публиковаться туда, где вам не нравятся другие выставленные работы?
странный вы какой-то.
 

оно

Активный участник
Рейтинг
7
#9
FedDark сказал(а):
художник в своих работах задевает тему вечного,духовного,жизненного..

повесте свою работу у себя дома и наслаждайтесь ей..
чем моя работа не Жизненная?
 

оно

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Black_Wolf_Fenrir сказал(а):
Зачем же вы хотите публиковаться туда, где вам не нравятся другие выставленные работы?
странный вы какой-то.
А почему бы нет.

Почему не нравятся? Я же не обобщаю. Есть работы намного лучше моей.
Хм... Странные вы....
 

оно

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Вы свою маму нарисуете и сразу из художников в маляры превратитесь?
А как же те Художники, что рисовали и рисуют портреты?
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#12
в предыдущем коменте не стал писать,но раз уж так:
ваша работа даже не изображает(что очень важно) а является продуктом довольной собой плоти(наверное вашей?).

я не хотел вас оскорбить.
 

оно

Активный участник
Рейтинг
7
#13
в предыдущем коменте не стал писать,но раз уж так:
ваша работа даже не изображает(что очень важно) а является продуктом довольной собой плоти(наверное вашей?).

я не хотел вас оскорбить.
Но увы - обидели! Это мой брат, которого я люблю. ..... а полнота - не повод для обсуждения! .... не выспался он в этот день и щурится от солнечного света .....
 

оно

Активный участник
Рейтинг
7
#14
Интересно. Вы тут все работы ТАК оцениваете? ...
Тогда Флак вам в руки! Верной дорогой идете товарищи! ...
 

оно

Активный участник
Рейтинг
7
#15
Посмотрел Ваши (FedDark (2D Work)) работы .... хм.
.... вам ли критику здесь разгонять?
 
Рейтинг
41
#16
Ну если вы так хотите знать, до у работы честно говоря вид незаконченный. Вы рисовали с фотографии, НО, проблема рисунка с фотографии в том, что нельзя ее перерисовывать буквально, особенно свет и цвет. Здесь например нет ощущения света в лицо. Яркий солнечный свет должен создавать более яркие контрасты. Должно быть больше бликов. Нос какой-то плоский. Тоже самое подбородок. про шею вообще молчу, туда не ступало перо художника. Футболка тоже не совсем похожа на футболку. Это все мелочи, но вместе могут придавать небрежный вид. Не злитесь, и не критикуйте в отместку чужие работы.
И вообще портрет - штука сложная. Это же не стакан и даже не статуя, а живой человек с характером. Задача художника(не фотоаппарата) показать в первую очередь этот характер. А тут вот его не видно. Не хватает.
P.S
а еще хочу сказать: зачем рисовать человека когда он невыспавшийся? Это ж плохая примета.. что рисовать, что фотографировать когда человек себя плохо чувствует...
 

оно

Активный участник
Рейтинг
7
#17
Спасибо Вам, Black_Wolf_Fenrir. Учту в следующих работах.
А про приметы :) .... не верю я в них.

И еще. Акцент сделан на лицо, поэтому все остальные элементы оставлены "небрежными" специально. А насчет контраста ..... впринцыпе да, но в данной ситуации свет вот такой, каким я его изобразил.

Еще раз спасибо.
 

Hitomi

Мастер
Рейтинг
113
#18
Ощущение ,что изображению тесно в листе.Стоило бы довбавить немного окружающего пространства.шея действительно нуждается в более детальной проработке(сейчас там как бы провал).Изображение,по цвету никак не связано с окружающим пространством.В результате, портрет отдельно,фон отдельно(именно фон, среды здесь нет). А Работу вашу не взяли,думаю,потому что откровенно срисовано с фото(даже блик от фотовсаышке в очках).Здесь такие работы не берут,полагаю,принципиально.
 

оно

Активный участник
Рейтинг
7
#19
1. Это портрет и изображенному там нормально :)
2. Вы когда нибуть видели художественное фото? (все, что не в фокусе - размыто ... ) Фокус примерно на поверхности щеки (или, если удобнее, на очках)
3. Вот как? скажите мне, изображение (лицо, цвет кожи) должно быть связано с фоном (деревья, цвет осенних листьев + чуть неба), который находится на расстоянии от "изображения" в 15 метров!
4. То, что нарисовано с фотографии - да, но не срисовано! Она (фотография), как "натура", находилась на расстоянии в несколько метров (висела на стене)
5.
(даже блик от фотовсПышкИ в очках)
- это естественно! Весь акцент в работе сделан на то, чтобы портрет получился максимально фотореалистичным.
 
Сверху