Render.ru

Фотореалистичная визуализация умажных стаканов

Azon

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Добрый день!
Наша компания производит бумажные стаканы.
Для того чтобы клиенты могли увидеть как будут выглядеть их стаканы до того, как их сделают, было принято решение делать визуализацию. Но к сожалению добиться того чтобы цвет на визуализации был максимально похожим на тот который будет при печати не получается.
Возможно ли настроить материалы, свет и рендеринг, так чтобы цвет на стаканах был очень похож на цвет который будет (напечатан) на готовых стаканах?
Буду благодарен за любые разъяснения, советы, подсказки, ссылки и прочую помощь.
 

Azon

Активный участник
Рейтинг
12
#3
То есть предлагаете наугад менять цвет в фотошопе? Возможно я не ясно выразил мысль.
Опишу процесс и что хочется.
1) Заказчик присылает файл со своими цветами.
2) Мы адаптируем файл под наши макеты. Отправляем файл с макетом и визуализацию будущего бумажного стакана.
Хотелось бы чтобы клиент мог видеть на визуализации те цвета, которые буду у него на настоящем стакане.

Фотошоп бы кстати возможно мог бы помочь, но тогда как и где узнать каким образом поменяется цвет при печати, т.е. какие ползунки в какую сторону двигать? Либо какой алгоритм применить для изменения цвета?

Но в идеале хорошо бы, настроить материалы, свет и рендер так чтобы при визуализации мы получали цвета как при фото настоящего стакана. Такое возможно?

Приложил макеты, визуализацию и фото готового стакана.
 

Вложения

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
#4
почему наугад?
делаете маску при рендере.
Делаете слой с заливкой нужного цвета и делаете стиль слоя - колор
и точно такой с насыяенностью.

при печати если смик - отдельный разговор, разберутся.

можно и просто отрендерить - непойму что вам мешает.
вопервых материал чуть сложнее чем цвет. Вы же видите текстура картона разбавляет цвет. Он не такой яркий, просто потому что когда переведут в смик цвета изменятся, если они не предпринят чтонибуть.
там бы какую то карту. И добавить чуть рефлекта.
и цвет таки пипеткой взять (выделить равномерную обасть цвета сделать размытие по гауссу а потом тольлко взять цвет пипеткой) ну и настроить сцену- свет
 
Рейтинг
36
#5
Возможно ли настроить материалы, свет и рендеринг, так чтобы цвет на стаканах был очень похож на цвет который будет (напечатан) на готовых стаканах?

Да, это возможно.
 
Сверху