Render.ru

Фотометрик ошибка

piter7275

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброго времени суток.
Мне надо в сцену поставить фотометрик Free light. Когда ставлю Max вылетает и пишет ошибку.
Пытался поставить в пустую сцены тоже самое. При установки в сцене daylight и skyportal все нормально.
 

Вложения

Рейтинг
82
#2
Cкинь фотометрик.Но для начала покажи "его" в текстовом виде.Версия макса и хотвиксы надеюсь установлены ?!
 

piter7275

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Не открывает ни одну сцену с внутренним освещением. Пишет ту же ошибку.
 
Рейтинг
82
#8
Исправление ошибок.С оф.сайта (http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=10381720).Внимательно читай инструкции по установке.
 
Рейтинг
82
#9
"И второй вопрос, засветы в окнах, как убрать."
"Погасить" засветы можно в контроле экспозиции(рис 1).Но в принципе они и должны присутствовать.(рис 2).
 

Вложения

Рейтинг
82
#11
Если перезагрузка не помогла переустанавливай макс.Возможно имеет смысл поставить 13(ю)весию.Опять таки про хотвиксы не забывай.
 
Рейтинг
82
#13
У меня стоят 2009,12 и 13 .Последние приблизительно одинаковые.Тестовые рендеры показали ,что 2011 и 2012 работают на 8-10% быстрее чем 2009 и 2010 и обусловлено это более оптимальной работой мультитрейдинга .13 версия практически тоже самое,что и 12(есть правда небольшое замедление но настолько незначительное,что нет смысла беспокоиться). А в целом, выбор макса "вещь" индивидуальная.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#14
спасибо, в общем с 2010 переходить смысла нет. сам как то тестил 2013 в сравнении с 2010, дольше он рендерил
 
Рейтинг
82
#15
Ну на 13 может и рановато(вопрос довольно спорный) а вот насчёт 12(й) возможно уже имеет смысл задуматься ,естественно речь идёт о Mental Ray на других рендерах может быть по другому.
 

piter7275

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Поставил новый макс.
13 решил пока не ставить, не рисковать рисковать, сырой.
Вроде все работает.
Осталось вирей, да мультискатер поставить.
diwian diwian- спасибо.
 

piter7275

Активный участник
Рейтинг
5
#17
А с засветами, что то я не понял, похоже где то в настройках намудрил.
Hihglights почти на ноль скрутил, не помогает, странно.
 
Рейтинг
82
#18
Я всегда при моделировании интерьера использую сделанные ранее фотографии этого помещения до дизайн проекта с тех точек где приблизительно должна устанавливаться камера.Если же нет возможности то использую похожие фото интерьеров (из интернета).Очень удобно.
Параметры "Image Control" удобнее подстраивать когда активировано "Render Preview"(с начала необходимо просчитать сцену нажав на "Render Preview" а уже полученный результат "доводить" до нужного результата ).Да,и желательно, всё таки, использовать встроенные персеты экспозиции (плюс минус 1-2 в Exposure Value(EV) но не более т.к. придётся подстраивать ещё некоторые параметры материалов,эфектов и освещения,что не желательно, если используются реальные фотометрические светильники).
 
Сверху