Render.ru

Ford 1957 или как моделить АВТО без чертежей

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
хорошая американская тачка сильно ровной не бывает))) делай дальше, это самая плохая стадия когда еще толком то не доделана машина, а запариваешься на мелочах,удели вниманиесалону над сидушками покропи, сделай два три варианта дисков, окружение если будет таковое, потом все косяки на корпусе сам увидишь,;)
зы.мне завтра привезут компьюторный стол(без мебели живу)) ) и как начну на выходных ваять торпеду и задний мост)
 

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
А что за тачка.... давно темы твоей не видел....:)
Я вот лета жду когда пойду материалы кидать на Волгу свою 59 года....Зы ... не покрутиш гайки не поездиш....

Скажи на задней фотки глюков нигде не видно?? прост если ща не задуматься придется весь кузов переделывать.....
Ща критическая стадия всё кажется кривым...:)
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=129554&start=0-уот она - моя детка, там правда косяков немеренно так как я человек ленивый и огрызки сетки не перекраиваю по фен шую,а внутрь прячу)
да я не вижу особо глюков отражения ровненькие, косяков в геометрии не вижу, втяни хотяб багажник и чамферни а то его угловатость по ребру глаз режет, и погонять надо точки на крыше(волнистая) если уж сильно волнуешься отрендери в оверайд на сер матом 80 80 80 с отражениями средней паршивости(по вкусу), убери освещение и поставь галку стандарт лайтс, все косяки на лицо. ну и еджед текс можешь рендернуть с пары ракурсов, сеточку глянем
 

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
Спасибо InfInc .... в общем решено корпус перемоделивать начиная с рамы...
Спрашивал о минусах- чотел понять как оно.....
Но честно там геометрия мне самому не нравится (за исключением фары единственное место нормальное (как у оригинала весь рельеф)..
зад ваще лажа полнаятам швы непонятные взялись... и пропорции не соблюдены (не даром кузов на раму не садился...рама то по чериежу заводскому делана).....
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
и пропорции не соблюдены (не даром кузов на раму не садился...рама то по чериежу заводскому делана).....
ну так и подгоняй кузов к раме, я так и делаю, если есть хоть один грамотный чертеж, остальное по фоткам. правда к моей тачке я нашел подробный чертеж только от передней подвески, но это лучше чем ничего)))
 

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
Вот переработаная с нуля версия задка (крыло и часть варного днища).... Прошу оценить.....
(на мой взгляд лучше....
 

Вложения

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
Вот ещё..... ход работы... багажник внутри и наконец то посадил на раму...(проблема была в том что я прокасячил моделил корпус по чертежам фордора а рама была кабриолета тудора....(они оказывается при одинаковой длине немного разные....:))
 

Вложения

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
вот микро аппчик короба порогов и передок начинаю.... прошлый мне нравился но он к нынешнему заду не
подходит а нынешний задок мне нравится больше...
Передок не доделан там ни одной завальцовки нету
 

Вложения

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
Шлю проклятия в адрес хацкеров и вирусописак =()

из за этих субъектов потерял модель шевроле напрочь ни куска не осталось... и часть других недостроев =((((
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Ну вобще как то странно у тебя получается... и где ты такие глюки ловишь? И что интересно это у тебя не первый раз. Может это проблемы с системой или с 3Дмаксом?

А по поводу вирусов с тобой не соглашусь. Вирусов для файлов *.max я еще не наблюдал. Глюки с максом были, в том числе и злобные.

ЗЫ: если есть инфа по таким вирусам, кинь ссылочку.
 

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
Эт не для макса... эт капец системе ... даж бэкап не смог сделать фигня блочила инет диспетчер задач и безопасный режим
денег зараза хотела...тип смс отправь вот и форматнул пока дрянь не расползлась а антивирь не помог =( =( а первый раз проблемма с винтом оказалась хард накрылся тогда =(


такая вот фигня =( ... лан позже чёнить ещё навояю... подумываю о Cadillac 1950 series 62 или 60
но он оч сложный ....
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
Про "отправь смс" на весь экран в последнее время слышу все чаще!
у подруги было - включаешь комп а посреди экрана огромное окно поверх всех отправь смс на номер и т.д. и ни одну прогу не запустишь и антивирус стоит.
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
Про СМС тема решается довольно просто с помощью dr.web cureit. У самого была такая тема. Кстати модельку жалко твою.
 

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
Blackcock не мог блочило весь экран...


а модель самому сердце обливается...=( ни наброска ни ранних наработок ни 1 версии ничего... =(

ща думаю либ cadillac попробовать но он очнь сложный

давно его хотел =)
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
попробовал... понял что нет =(
Советую посмотреть фильм (или шоу, не знаю как правильно назвать) от Discovery - называется "Over Haulin" или в переводе "Крутой тюнинг" - 30ю серию, она как раз про эту тачку.
Искал в нете это видео (именно эту серию, хотел сюда выложить ссылку) - не нашел :(
Думаю (ну и надеюсь) что после просмотра желание замоделить ее возобновится.
Вот с этим полностью согласен!!!
P.S. лучше качать через торрент.
 
Сверху