Render.ru

Fireman

Puperpaxa

Знаток
Рейтинг
24
#1
Думаю,что слишком долгий промежуток , между конкурсами "скульптинг на скорость ". Решил Заскульпить какого ни будь персонажа для практики и саморазвития.
Так как я не очень хорошо рисую , а если честно то вообще плохо, нашёл вот такой вот концепт Павла Проскурина
Concept.jpg

Начал делать этого персонажа .
 

Puperpaxa

Знаток
Рейтинг
24
#2
1.jpg

набросал оснавные элементы. Самого человечка взял стандартного из браша .
 

Puperpaxa

Знаток
Рейтинг
24
#4
Комбенизон сразу перекинул в макс , и там сделал ретопологию и развётку . Вообще считаю этот вариант белее правильным . затем обратно в брашь и проработал одну штанину .
Наколленик также сделал сперва в максе с развёрткой , а потом дорабатывал в браше .
3.jpg
 

Puperpaxa

Знаток
Рейтинг
24
#6
Рабочая Перчатка. Когда делал прорезиненые прокаладки на ладони сразу снял маску на них.
Мелочь но сэкономит кучу времени при текстуринге
5.jpg
 

Puperpaxa

Знаток
Рейтинг
24
#7
6.jpg

Добавил сумку на пояс и дорабатываю комбинезон. Продолжаю по той же схеме -Сперва болванка в максе с развёрткой , затем дорабатывать в браше .
 

Puperpaxa

Знаток
Рейтинг
24
#9
дорабатываю шапку с очками , Сделал развёртку очков , затем добавил нужные лупы для сглаживания . Таким образом облегчил себе процесс развёртывания.
10.jpg
11.jpg
 

Puperpaxa

Знаток
Рейтинг
24
#10
Прикинул Бороду и распиратор , Вроде пока всё хорошо идёт , вот бы ещё времени побольше найти =)))
13.jpg
 

Puperpaxa

Знаток
Рейтинг
24
#12
наконец то доделал !!=)) да понимаю можно ещё многое поправить , многое переделать. Во всяком случае работа приняла какой то закончены вид . и на этом этапе я решил остановиться
15.jpg
 

евгений мацун

Активный участник
Рейтинг
13
#15
так и думал, впрочем. Постоянная тема "сейчас сделаю клевый арт" ,а потом "ой, я столько налепил, этож геморой все ретопить, развертывать и текстурить, не, нихачу))"
 

Puperpaxa

Знаток
Рейтинг
24
#16
вопрос не в том, что "хочу , не хочу " . вопрос во времени , так можно просидеть ещё полгода ретопить и текстурить. Или потратить это время на то чтобы научиться лучше скульптить .
И я пожалуй выберу второе.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#19
На самом деле можно обойтись малой кровью - отрендерить слоями и покрасить соответственно одну позу в фотошопе (по моему это называется иллюстрация, т.е. рисуем цвет поверх модели).
 
Сверху