Render.ru

Финальная визуализация и доработка: нужна помощь

sawamuru mahoro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть: Модель автомобиля сделанная с оглядкой на уроки с 3dpalace.com, Vray 1.5 и желание довести работу до конца.
Нужно: Создать множество бликов, отражений на корпусе. Сделать нормальные ручки на дверях (в данной модели они от микроволновой печки. да, все очень плохо).
Мои косяки:
Прочитав множество туторов и книжку, я приступил к созданию "фотореалистичного освещения". Вокруг автомобиля я расставил 7-8 текстур по бокам, снизу и сверху по одной. Низ-асфальт, вверх-скай, по бокам - подобие местности. Текстуры рефлектив стандартные с выкрученным селф иллюминейшн. Плоскости по бокам настроил вот так: Inerhit vis-off, Vis to camera -off, Vis reflect/refract - on, Recieve shadows - off, Cast shadows -off. Я хотел чтобы отражения на краске были, а самих текстуры не рендерились.
Свет поставил типа ВрайЛайт (не sun), всего три источника с разной интенсивностью.
Первый рисунок с настройками описанными выше. Как видно отражений практически нет. Повышение интенсивности света не помогает.
Второй и далее лишен ская и коробки по-бокам. Только асфальт и источники света. Есть пара сильных бликов, но их мало, большая часть автомобиля освещена равномерна, без ощущения глубины.
В чем мой косяк? Почему рефлектив коробка не дает отражений?

И последнее, создание ручек на дверяк при помощи vertex-cut, приводит к искажениям на корпусе. Покажите пожалуйста не сглаженную сетку крупным планом.

p.s. мешсмуф 1, сабздивз краски 4 - для скорости.
 

Вложения

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Блин по моделингу ничего сказать не могу машины не пробывал делать, но вот что сразу бросилось в глаза это желтые диски, помойму желтый и красный не сочитаются, лучше серыми сделай или хромированными:):):):)
 

Slipknot

Активный участник
Рейтинг
10
#4
я ее делал и у меня получилось без искажений
ты просто плохо следовал урокам попробуй еще раз просмотреть он давольно таки неплохо все показывал и обьяснял можеш зайти в галерею глянуть а3 спортбэк если возникнут вопросы по этой модельке пиши в icq 489-732-353 помогу чем смогу! Удачи!!!
 
Сверху