Render.ru

Fender Stratocaster

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#1
3д-Макс осваиваю где-то с месяц.. Вот, третьей моей потугой стал Фендер Стратокастер=)) Думал, что стану первым.. Но в галлерее оказалось минимум штуки 3 подобных работы=))

Со светом я пока не разобрался... Материалы использовал из стандарного набора Макса... Только чуть их модифицировал=) С матиралами ещё работать не умею... Скачал VRay, но пока не могу разобраться с ним тоже...

Может подскажете какие-нибудь уроки?.. Или советы дадите по работе...
 

Вложения

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#2
В качестве рендера использовал обычный сканлайн... Т.к. со всем остальным даже не представляю как работать=))
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Обидная тенденция на этом форуме... Просмотров темы с десяток, а ответов - 0...=((
 

bot

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Crash-512 сказал(а):
Обидная тенденция на этом форуме... Просмотров темы с десяток, а ответов - 0...=((
а чего тебе подсказывать ,ты моделить по урокам учился? На любом 3д сайте(даже на этом) есть куча уроков по текстурированию,освещению и рендеру,так что удачи
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Мне нравитца..как минимум можно пожелать сделать окружение..вроде звукозаписывающей студии, сделать нормальный Врэй свет с хорошими тенями (уроков куча) и переделать материалы тож подд Врей..ну и несколько выгодных ракурсов)))
 
Рейтинг
245
#7
Crash-512 сказал(а):
Обидная тенденция на этом форуме... Просмотров темы с десяток, а ответов - 0...=((
Имеешь полное право начать ломать эту тенеденцию :)
Кстати, на соседних темах ВИПа ты сам много сделал отзывов? ))
 

Иванов Сергей 40605

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Лично мне кажется тут ряд неточностей есть.

1) Поверхность грифа слишком выгнута. Обычно она не такая, по крайней мере на моем Фендере поверхность грифа практически ровная. Или это какая-то signature серия?

2) Механизм tremolo вот так вот прям вплотную на поверхности гитары не лежит, а поднят чуть-чуть за счет натяжения струн. К тому же нижний край (который приподнимается, когда используется "машинка") имеет закругленный профиль.

3) Звукосниматели производят впечатления, что они наклеены сверху на накладку, то есть не создается ощущения, что в накладке есть прорези для звукоснимателей.

4) Не видно остатка болтов в механизме натяжения струн. Или может просто на картинках не увидел.

5) В районе 1-го лада не видно отверстия под ключ для анкера.

6) Судя по всему это Strat Classic, тогда на конце грифа не хватает еще одной держалки для струн 3 и 4

7) Обычно по краю накладки идет такая тоненькая линия, по цвета совподающая с цветом корпуса. Но может моделится старый страт, на котором такого может и не быть.

8) Краска чуть ли не автомобильный металлик. ИМХО, на гитаре выглядит неестественно.
 
Сверху