Render.ru

Есть ли жизнь на Майе?

#1
Я, конечно, еще новичок в Майе, но в 3D работаю уже 7 лет. Так вот. Первый мой опыт реальной продакшн работы в Майе - отрицательный. Может, конечно, она плохо вскрыта (Майя 3 релиз), или что-то в этом роде, но глюки типа пропадания кривой после перетаскивания CV и последующего Undo - это слишком. Набор функций для работы с кривыми - вообще недостаточен. Булевы операции на кривых в Максе я использую очень часто. А здесь так приходится мучиться... Или я чего не пониманию? Подскажите, пожалуйста.
 
#2
Незнаю, какая у тебя видеокарта и винда, но мой тебе совет: поставь нормальную, доделанную Maya 2.5 под Win NT 4.0 , и наверняка проблем станет намного меньше. На счет кривых : в Майе булевы операции работают над чем угодно.
P.S.: Зачем же гоняться за самыми последними версиями ?!
 
#3
WinNT 4.0, GeForce256, а Майя 3 - потому, что в ней русские буковки есть: уж больно часто приходится летучие бревна клепать...

Sly wrote:
-------------------------------
Незнаю, какая у тебя видеокарта и винда, но мой тебе совет: поставь нормальную, доделанную Maya 2.5 под Win NT 4.0 , и наверняка проблем станет намного меньше. На счет кривых : в Майе булевы операции работают над чем угодно.
P.S.: Зачем же гоняться за самыми последними версиями ?!
 
#4
Ответ, скорее всего, в сборнике пословиц русского народа.см.пословицу про зеркало и про танцора.
 
#5
Спасибо и на том, хотя эта книжка в комплект Майских доков, вроде, не входит.

Забелин Владимир wrote:
-------------------------------
Ответ, скорее всего, в сборнике пословиц русского народа.см.пословицу про зеркало и про танцора.
 
#6
а Вы всегда с таким саркастическим снобизмом отвечаете или только по будням?
 
#8
Заранее извиняюсь, что высказываю свое мнение.
Но вероятно такая реакция может быть у человека либо очень крутого, но ему тут делать нечего, либо у человека с большими амбициями, но не
представляющего из себя в данной области ничего.
Я достаточно давно наблюдаю за Вашими репликами и хотел бы понять к какому типу людей Вы относитесь.
 
#11
Я бы советовал тебе помельче подпрыгивать. Прекрасно зная Владимира не один год, могу сказать: не то, что до пояса, до его коленок надо сперва дорасти в знаниях MAYA.
Если он и другие уйдут ("ему тут делать нечего") отсюда, то и форум будет закрыт.
 
#13
Вообще-то, дело вот в чем. Для кого-то стало "доброй" традицией, особенно для новичков или людей, которые не читают документацию, по каждому вопросу (ответ на который легко найти самому) обращаться в конференции. Там же стало обычным делом пофлеймить по любому поводу. Например, задать тему: "Что круче? ХХХ или УУУ?" Или попросить оценить работу, а когда им скажут, что она малость не того..., то сразу начать разговор о растопыренных пальцах и о том, что "этим крутым здесь делать нечего".
Владимир Забелин, как и Ingvar, делали КГ для компаний с мировыми именами. И опыт имеют не теоретический, а сугубо профессионально-практический. Я не могу понять грубостей в их адрес даже тогда, когда кажется, что они говорят резко. Это первое. И - второе. Когда кто-то задает вопрос, который слышишь уже в тридесятый раз, то можно и сорваться.
Так что, в отношении мастеров, наверное, надо действительно быть терпимее. И дружить с ними - толку будет больше.
 
#14
Видите ли Владимир, я бы с радостью согласился с Вами, если бы не так давно читаю эту страничку. :)<br>
И мой личный анализ показывает, что человека красит не только умение идеально покрасить забор, но и умение вести беседу с "соратниками" и не только по некоторым "устарелым" традициям, называемыми иными словами воспитанием.<br> А в отношении профессионала - я не умоляю достоинств оппонента, а просто интересуюсь: "зачем пачкать стены в туалете, которым часто пользуешься?". Образно говоря: "не важно кто выше писает, кафель все равно мыть" :)<br>Поймите одно - если тебе так надоело отвечать на какой-то вопрос, то лучше просто не отвечать, чем говорить высокомерно и ,как Вы говорите, "резко". В конференции полно людей и найдется кому ответить. А говорить в неуважительном тоне с человеком которого первый раз видишь - не к лицу не Вам, ни мне, ни президенту страны.<br>Понаблюдайте чем заканчиваются темы - чаще всего "гнутием пальцев". А теперь посмотрите кто там участвует ? ... :) - я думаю комментарии излишни.<br>Я даже согласен с мыслью, что у каждого человека есть трудные дни. Но по моему наблюдению, тут у многих "трудные годы". И как говорят в "компаниях с мировыми именами" - не повод срывать на работе свое неудачное утро. :)
<br><br>
С уважением,<br>
Михаил.<br>
<br>
P.S. я, например, пришел в конфу с целью познакомиться с человеком у которого есть идея что-то создать и с помощью оной я думал поучиться. А вижу что в этом месте "пальцы" торчат также как и везде. Жаль.
 
#15


Alex wrote:
-------------------------------
WinNT 4.0, GeForce256, а Майя 3 - потому, что в ней русские буковки есть: уж больно часто приходится летучие бревна клепать...

тогда поставь свежие драйвера - релиз третьей майки работает превосходно.
 
#16


Sly wrote:
-------------------------------
Незнаю, какая у тебя видеокарта и винда, но мой тебе совет: поставь нормальную, доделанную Maya 2.5 под Win NT 4.0 , и наверняка проблем станет намного меньше.


вранье.в третьей майке майке помимо новых фичей еще и глюков стало меньше,работать стала быстрее.

P.S.: Зачем же гоняться за самыми последними версиями ?!

затем что последняя версяя для того и выходит,чтобы быть лучше предыдущей.не всегда так конечно получается,но у майи пока именно так.
 
#17
Неужели так никто и не встретился с таким вот ужасом (Maya3): тянешь туда - сюда CV у курвы, потом undo, потом снова тянешь, и т.д. И в один прекрасный момент после очередного undo - бац - и курва пропадает. То есть CV остались, их на экране видно, можно таскать, и пр. А курвы - нема. Undo/redo не помогает. Запись/загрузка файла - не помогает. Вот так. Кому интересно, могу файлик подкинуть.
 
Сверху